Вопрос о возможности установления доплаты 40% заработной платы первому заместителю директора филиала вуза на время очередного отпуска директора

• г. Тобольск
Ответы на вопрос (2):

Доплата устанавливается по соглашению сторон.На практике при замещении должности руководителя выплачивается разница между окладами.

Спросить
Пожаловаться

ВУЗ (любой хозяйствующий субъект) в лице директора может установить любую зарплату на основании приказа, если нет на это ограничений в уставе юридического лица, либо положением о заработной плате.

Спросить
Пожаловаться

Директор филиала имеет доверенность от головной организации без права передоверия, но может назначать исполняющего обязанности директора на время своего отсутствия.

На период своего очередного отпуска директор филиала назначает исполнять свои обязанности заместителя.

Вопрос: При подписании документов указывать и. о. директора филиала или заместитель директора.

За ранее благодарна.

Заранее благодарна за ответ.

Я работаю в филиале московского вуза. Головной вуз начислил доплату к заработной плате преподавателей, не знаю в каком размере. Об этом сказал заведующий кафедрой, который определял размер доплаты. Директор филиала эту доплату выплатил не преподавателям, а учебно-вспомогательному персоналу. Мотивировал тем, что у них семьи и им нужнее. Вопрос: могу ли я получить положенную мне доплату и как.

Директора одного филиала переводят на должность директора другого филиала. Работодатель один. Какие документы нужно передать в принимающий филиал для того, чтобы правильно рассчитать отпуск в новом филиале (именно для расчета средней заработной платы)?

В филиале произошла смена руководителя. Бывший директор филиала уволился по собственному желанию. Генеральный директор издал приказ в котором прописал, что возложить обязанности директора филиала на заместителя.. Интересуует вопрос, изменится ли должность заместителя (на и.о или ВрИО), или она останется прежней, т.е. просто заместитель директора будет исполнять функции вакантной должности директора филиала?

Ответьте пожалуйста на вопрос: Мы филиал юридического лица. Директор юридического лица выдал доверенность директору филиала, в которой указано, что директор филиала имеет право передоверия. Вопрос: 1) нужно-ли эту доверенность заверять у нотариуса? 2) Директор филиала соответственно может выдать доверенность своему заместителю-нужно-ли её заверять у нотариуса, если там тоже будет указано право передоверия? Т.к. заместитель директора филиала должен выдавать доверенности на получение материальных ценностей другим работникам филиала. И ещё получается, что заму директора филиала при выдаче доверенностей другим работникам прийдётся их тоже заверять у нотариуса? Получается слишком длинная цепочка.

Пробовали вариант, когда директор юридического лица выдавал доверенность на директора филиала-её нотариус заверяет, а вот доверенность на заместителя филиала, выданную директором юр. лица заверять отказывается.

Как быть?

Согласно должностной инструкции заместителя директора филиала назначает и освобождает ректор университета по представлению директора. Согласно положения о филиале директор имеет право обявлять взыскание работникам филиала. Имеет право директор уволить заместителя?

Положена ли доплата заместителю директора филиала предприятия за период выполнения обязанностей директора в период его отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Моя ситуация заключается в следующем: работаю в филиале университета заместителем директора. В филиале два действующих штатных расписания: бюджетное и внебюджетное, должности заместителя директора присутствуют и в том, и в другом штатном расписании. На должность заместителя директора я переведена в 2014 году приказом ректора университета. В приказе указано, что тарифную ставку (оклад) выплачивать из бюджетных средств. В 2016 году мне был предоставлен отпуск по уходу за ребенком. С января 2018 года и по настоящее время работаю в режиме неполного рабочего времени. В январе 2018 года директор филиала издал приказ без моего заявления об изменении источника финансирования выплаты заработной платы, в соответствии с которым мне заработную плату теперь выплачивают из внебюджетных средств, а другому заместителю из бюджетных. С данным документом меня не знакомили, сказали, что он не кадровый.

У меня вопросы:

1. На сколько правомерны действия директора филиала?

2. Правильно я понимаю, что в результате меня перевели с должности заместителя директора, находящейся в бюджетном штатном расписании, на должность заместителя директора во внебюджетном штатном расписании?

3. Являюсь ли я сотрудником, относящимся к бюджетным работникам?

На время отсутствия руководителя, его обязанности выполняет заместитель. Провомочна ли доплата заместителю разницы между окладами заместителя руководителя и руководителя.

Работодатель-юридической лицо, издал Приказ о назначении на должность заместителя директора в региональный филиал - не юридическое лицо, гр-на "Иванова". В соответствии с Положением о филиале, на должность зам. директора назначаются лица директором филиала, по согласованию с юридическим лицом. Правомерно ли эти действия, в каком порядке можно обжаловать?

Могут ли полномочия зам. директора указанных в доверенности выдаваемой юридическим лицом быть выше полномочий директора филиала? Т.е. полномочия директора были вменены заместителю, по доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение