Вопрос о возможности установления доплаты 40% заработной платы первому заместителю директора филиала вуза на время очередного отпуска директора

• г. Тобольск
Ответы на вопрос (2):

Доплата устанавливается по соглашению сторон.На практике при замещении должности руководителя выплачивается разница между окладами.

ВУЗ (любой хозяйствующий субъект) в лице директора может установить любую зарплату на основании приказа, если нет на это ограничений в уставе юридического лица, либо положением о заработной плате.