Потеря 3000 фунтов - Как отказ в студенческой визе привел к финансовым потерям и правовым сложностям

• г. Москва

Я получила отказ в студенческой визе в Лондон на языковые курсы, причем по статье самой плохой, по которой если я подаю на любую след визу, я могу получить отказ на 10 лет на вьезд. Дело в том, что в самой первой анкете на туристическую визу я написала, что я никого не знаю в Лондоне. А в студенческой-это была третья виза-что я знаю человека, который меня приглашает 5 лет. Это правда. Просто я на тот момент не контактировала с данным человеком и забыла, что он в Лондоне. В итоге, мной были заплачены деньги 3000 фунтов за языковые курсы. Школа отказалась вернуть деньги. Я подала в суд на школу. Прошел год и сейчас выясняется что школа обанкротилась, как раз когда должно было быть решение суда. Т.е деньги школа мне не вернет. Так же добавлю, что я звонила в посольство Великобритании и говорила, что из-за их отказа мне не возвращают деньги. Они сняли эту статью, но уже было позднл. Школа опиралась на самый первый отказ. Могу ли я подать на посольство великобритании, что из-за них я потеряла 3000 фунтов?

Ответы на вопрос (2):

Да можете подать такой иск на посольство

Это лучший ответ

Юлия, не теряйте время на подачу данного иска. Посольство в принципе не обязано доводить до Вашего сведения причины отказа, тем более невозможно связать отказ в визе и тот факт, что Вам не вернули деньги за учебу. В данной ситуации ответственность за невозврат денег целиком и полностью лежит на организаторе обучения (школе), если он не ликвидирован - получайте решение суда и пытайтесь взыскать деньги через службу судебных приставов.