Как поступить, если муж подал заявление о изменении размера алиментов на двоих детей в Крыму?

• г. Симферополь

Я из Крыма. Хотелось бы проконсультироваться с вами по поводу алиментов. Я в разводе уже 5 лет. У нас от совместного брака 2 детей. Муж платил алименты, а сейчас подал заявление в суд об изменении размера алиментов. Он в заявлении указал, что будет платить 1/6 часть от размера заработной платы. Есть ли такой закон Российской федерации, когда на двоих детей будет выплачиваться 1/6 часть?

Как мне поступить?

14:47

Ответы на вопрос (2):

на 2 детей 33% от официальной зп

Суд имеет право уменьшить размер алиментов. При этом он будет учитывать наличие материальных, семейных и других обстоятельств, которые свидетельствуют об ухудшении его материального состояния.