Гражданство ребенка, рожденного в Узбекистане от родителей с разными гражданствами

• г. Ташкент

Ребенок лиц без гражданства, имеющих постоянное место жительство в Республике Узбекистан, родившийся на территории Республики Узбекистан, является гражданином Республики Узбекистан. (ст.15 ЗАКОНа РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАНО ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН) А как обстоит дело если родители ребенка граждани двух разных стран, папа гражданин РФ, а мама гражданка Казахстана. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае- вопрос о гражданстве ребёнка решается по соглашению родителей,исходя из их гражданства

"А как обстоит дело если родители ребенка граждани двух разных стран, папа гражданин РФ, а мама гражданка Казахстана." Теперь понятно.

Уважаемая Татьяна. Вопрос надо было задавать корректно, чтобы было понятно отвечающему.

=======================================

При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, если в это время оба родителя постоянно проживали за рубежом, гражданство ребенка, родившегося за границей, определяется по соглашению родителей, выраженному в письменной форме.

http://www.defacto.kz/