Полицейский мошенничество

• г. Азов

Могут ли на основании рапорта полицейского, зарегистрированного в КУСП, обвинить в мошенничестве?

Ответы на вопрос (2):

Обвинение предъявляется лишь в рамках возбужденного уголовного дела.

Если зарегистрирован рапорт об обнаружении признаков преступления, то в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ по материалу проверки должно будет принято одно из решений: о возбуждении уголовного дела в порядке; об отказе в возбуждении уголовного дела; о передаче сообщения по подследственности.

Если имеется основания полагать, что могут привлечь к уголовной ответственности, то в данном случае наймите адвоката для определения линии защиты