Полицейский мошенничество

• г. Азов

Могут ли на основании рапорта полицейского, зарегистрированного в КУСП, обвинить в мошенничестве?

Ответы на вопрос (2):

Обвинение предъявляется лишь в рамках возбужденного уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Если зарегистрирован рапорт об обнаружении признаков преступления, то в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ по материалу проверки должно будет принято одно из решений: о возбуждении уголовного дела в порядке; об отказе в возбуждении уголовного дела; о передаче сообщения по подследственности.

Если имеется основания полагать, что могут привлечь к уголовной ответственности, то в данном случае наймите адвоката для определения линии защиты

Спросить
Пожаловаться

Может ли незарегистрированный в кусп рапорт о наличии оперативной информации (на рапорте нет печати кусп и номера) служить единственным документальным подтверждением законности проведения орм?

Является ли законным вынесение постановления о проведении орм на основании такого рапорта?

Может ли следователь возбудить уголовное дело, а позже зарегистрировать рапорт в КУСП? Но рание он попросил письменое разрешение на приобшенее своего рапорта к другому рапопрту другого следователя, но дело возбудил на основании своего рапорта.

Могут ли аннулировать сообщение о преступлении, зарегистрированного в КУСП, и если да, то на каком основании? Спасибо.

Потскажите пожалуйста все рапорта по Орм должны регистрировать в кусп? И если не зарегистрирован рапорт о поступивших сведениях о совершоном преступлении и куда писать если это является нарушением. И могут они на какихнибуть справках типа там на рапорте нет а на какой-то справки стоит пичать.?

Дело возбужденно по заявлению потерпевшего. Но в материалах дела имеется, документ от имени потерпевшего, который задокументирован, как сообщение о преступлении и на основании него уже составлен рапорт об обнаружении признаков преступления. (т.е сообщение не содержал признаки, достаточные для возбуждения дела. На основании заявления потерпевшего рапорт не составляется). Рапорт куспируется. И вот на основании этого рапорта составляется возбуждается уголовное дело. (но указано в постановлении, что на основании заявления потерпевшего, с указанием кусп рапорта) Является ли это нарушением? Спасибо.

Заложил авто сначала в одном мфо, а через 2 месяца заложил уже в другом мфо, это мошенничество? При банкротстве могут обвинить в мошенничестве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала займ-сейчас не плачу т.к.лишилась работы. Прислали письмо что готовится обращение в полицию-по статье мошенничество. Могут ли меня обвинить в мошеничестве и как мне быть?

Если отозвать заявление из прокуратуры, которое попано на организацию, которая совершила мошенничество, то может ли прокуратура обвинить заявителя в мошенничестве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение