Ситуация: могу я сдать корректировку по НДС (экспорт, возмещение) если возмещение из ИФНС уже получено на расчетный счет?

• г. Челябинск

Ситуация: могу я сдать корректировку по НДС (экспорт, возмещение) если возмещение из ИФНС уже получено на расчетный счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете сдать корректировку, только этого инспекция не любит

Спросить
Пожаловаться

Компания на ОСНО. В налоговую были представлены декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2019 года-первичная, Корректировка №1, Корректировка №2, Корректировка №3. Корректировка №3 увеличила сумму прибыли, и следовательно налог на прибыль. Налоговая сейчас запросила расшифровку в разбивке по статьям доходную часть и расходную в сравнении корректировку №2 и корректировку №3. Имею ли я право не предоставлять расшифровку корректировки №2.?

В трудовом договоре, прописанно "предприятие обязуется выплачивать работнику премии в размере 1,5% от закупленного зерна с обязательной реализацией этого зерна с 5-ти % надбавкой"

Должно ли предприятие платить премию работнику если сделка по продаже зерна осуществлялась на экспорт и весь доход складывается при возмещении НДС?.

Схема примерно следующяя.

Фирма покупает зерно напрмер по 3000 руб/тонна в т.ч. НДС 10%.

Затем это зерно продается на экпорт по цене также 3000 руб/тонна, но уже НДС 0%.

После подтверждения о вывозе товара за пределы РФ, Фирма, подает НДС 10% к возмещению и получет его через 3-4 месяца.

Реальный доход фирмы составляет 10% от закупленного объема. Но он называется "возмещение НДС". Может ли "возмещение НДС" считаться надбавкой, про которую ведется речь в трудовом договоре (см. выше)?

Возбудили уголовное дело на неустановленное лицо по ч.3 ст.30;ч.4 ст.159-незаконное возмещение НДС. До вынесения Решения инспекцией об отказе в возмещении НДС была подана корректирующая декларация с нулевым возмещением (самостоятельный отказ от возмещения). Законно ли возбуждение УД по этим статьям?

Как открыть фирму с ндс, если без ндс уже есть. Можно ли сделать подразделение? Нужно ли открывать новый расчетный счет?

Есть исполнительный лист на возмещение нам, как ООО, ущерба МУПом.

ООО с заявлением, с указанием расчетного счета, с которого требует возмещения ущерба, идет в Казначейство? Или это делает судебный пристав.

И, если у МУПа, несколько расчетных счетов, один из которых-федеральный, какой лучше счет указать в заявлении-обычный расчетный счет в коммерческом банке или, для верности, федеральный (там точно будут деньги).

Приветствую Вас! ИФНС при возмещении НДС инвестором-застройщиком затребовала смету или сметный расчет для подтверждения конкретного количества материалов. Наша организация заключила договор без сметы, смета не составлялась. На основании отсутствия сметы ИФНС отказывает в возмещении НДС. Правомерно ли это, если нет на что нужно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом. Наше ООО обратилось в ИФНС с письмом с просьбой направить сумму НДС, подлежащую возмещению согласно декларации по НДС за 1 квартал 2009 г., в счет уплаты предстоящих налоговых платежей по НДС. После камеральной проверки ИФНС вынесла решения об отказе в возмещении суммы НДС, заявленной к возмещению; и о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Эти решения вынесены на том лишь основании, что наше ООО не откликнулось на требование ИФНС предоставить дополнительные документы в подтверждение налоговых вычетов, а именно: книгу покупок, книгу продаж, журналы счетов-фактур, а также первичные документы бухучета в подтверждение правомерности налоговых вычетов. Данные документы у нас есть, и мы готовы предоставить их налоговому органу. Однако мы не получили от налоговой инспекции требований о предоставлении документов. Данные требования вернулись с отметкой почты «адресат не значится».

Наш генеральный директор также не получил копии требования и вызова его в инспекцию в качестве свидетеля для дачи пояснений в связи с проверкой. Письмо налогового органа в его адрес вернулось за истечением срока хранения.

Поскольку почта не была получена ни по юридическому адресу, ни по адресу места жительства руководителя, налоговый орган счел, что произошло налоговое правонарушение, и отказа нам в возмещении суммы НДС. Права ли инспекция? Что нам делать в такой ситуации? Спасибо всем, кто откликнется.

Налоговая написала, что контрольными мероприятиями установлено, что поставщик является "технической организацией" и заставляют сдать уточненную НДС и заплатить вычтенный НДС. Как написать ответ, ведь мы платили этой организации на расчетный счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение