Подходит ли сфера реалити-квест под ЕНВД при открытии ИП?

• г. Омск

Планирую открыть ИП, в сфере РЕАЛИТИ КВЕСТ ОКВЭД 92.72, площадь помещений 100 м 2, подскажите попадает ли этот вид деятельности под ЕНВД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Нет,нельзя .Данный вид деятельности не подпадает под ЕНВД,

Спросить
Пожаловаться

Планирую открыть ИП, в сфере РЕАЛИТИ КВЕСТ ОКВЭД 92. 72 Обязательно ли иметь определённое помещение или можно без него, пользуясь территорией городских парков или дворов?

Я хочу открыть диспетчерскую службу такси, какой ОКВЭД у вида деятельности и под какой налог попадает: ЕНВД или УСН 6%. Есть и действующее ЧП и ООО. Если ЕНВД, то как правильно рассчитать? Сама просматривала ОКВЭДы, нашла только 60.22 - деятельность такси, тогда какое налогообложение? Я живу в Татарстане, обратилась в налоговую, сказали, что ЕНВД? Я думаю иначе. Заранее благодарна, спасибо!

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Мой вид деятельности подпадает под ЕНВД. Сейчас я хочу открыть второй вид деятельности, который под ЕНВД не подпадает. В налоговой сказали, что новый вид деятельности по УСН можно открыть только с нового года. Так ли это?

Действующий ИП, открывает дополнительный вид деятельности - курьерская доставка, ОКВЭД 64.12, подпадает ли данный вид деятельности под ЕНВД. Основной вид деят. ИП пассажирские перевозки - ЕНВД.

Собираюсь зарегистрировать ИП, розничная торговля играми и игрушками. Код оквэд 52.48.24. Подпадает ли этот вид деятельности под ЕНВД? А также, что если один из указанных кодов не будет относится к енвд? Планирую данную систему налогообложения.

Планирую открыть ИП и проводить личные коучинговые консультации и семинары и тренинги для взрослых. Под какой вид деятельности по ОКВЭД попадает эта деятельность и нужно ли будет мне приобретать кассовый аппарат? Как происходит учет моего дохода? Спасибо.

Открыто ИП код Оквэд 60.23 на ЕНВД. Хочу еще открыть лицензию такси. Там код 60.22. как я будут уплачивать налоги и сдавать декларации по двум видам предпренимательской деятельности? И поподает ли такси под ЕНВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и открыть вид деятельности ОКВЭД 60.23. Попадает ли данный вид деятельности под 69 ФЗ ## или 1217 Краснодарского края.

Хочу открыть ИП (оформление бровей, макияж) какой оквэд подходит под этот вид деятельности, и какой вид налогоблажения лучше выбрать? Усн или енвд?

ИП имеет в собственности нежилое помещение, которое приобретено до индивидуальной деятельности, деятельность в этом помещении на ЕНВД, помимо этого помещения имеется деятельность в другом помещении, которая на ОСН. ИП продает нежилое помещение, деятельность которого на ЕНВД.

Надо ли платить какие нибудь налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение