Можно ли получить вид на жительство, если в украинском паспорте просрочена смена фотографии?

Читайте также:
• г. Белгород
Вопрос №7476100

Могу ли я получить вид на жительство в россии по приднестровскому паспорту, украинский загранпаспорт просрочен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
23.07.2015, 19:53

РВП у Вас имеется? Без РВП ВНЖ не получите никак. РВП по Украинскому оформляли?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Вопрос №7476440

Рвп оформлял по укр. загранпаспорту

• г. Белгород
Вопрос №7477028

Рвп по укрзагранпаспорту оформлен

Похожие вопросы

• г. Москва

Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины?

Приняла гражданство России 2000 году, украинский паспорт остался. По украинскому паспорту уехала в Польшу и получила вид на жительство в Польше. Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины? Паспорт заграничный в России не получала не потеряю ли я вид на жительство в Польше так как получала его на украинские документы? Смогу я получить в России загр. Паспорт?

Юрист г. Саранск
07.05.2016, 17:14

Загранпаспорт можете получить. Вид на жительство не потеряете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Чапаевск
07.05.2016, 17:14

Вы можете потерять ВНЖ в Польше, если скрыли, что являетесь гражданкой РФ. По российским законам обязаны уведомлять в РФ о гражданстве Украины и ВНЖ Польши. Вам надо определиться и тогда уже выбрать вариант поведения дальше

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Ставят ли в паспортном отделе штамп о виде жительства в России в украинские гражданский и заграничный паспорт?

Дочь живет в Севастополе, имеет только украинский паспорт, оформляет вид на жительство в России. Ставят ли в паспортном отделе штамп о виде жительства в России в украинские гражданский и заграничный паспорт?

Юрист г. Севастополь
22.07.2015, 15:27

В гражданский паспорт такая печать не ставится, в загран - иногда, точно Вам не ответит даже само ФМС, поскольку компетентность данного органа у нас нулевая.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.11.2015, 18:34

Здравствуйте! можете. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Просрочен украинский внутренний паспорт, не вклеила фото, загранпаспорт до 26.10.2019,

Просрочен украинский внутренний паспорт, не вклеила фото, загранпаспорт до 26.10.2019, проживаю на постоянной основе в России с 2015 года, у меня вид на жительство и своя квартира в России можно ли мне получить новый загранпаспорт в консульстве Украины или надо ехать в Украину?

Юрист г. Новосибирск
28.08.2019, 15:35

Ну вообще должны сделать.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: сможет ли она выехать из России на Украину и через неделю заехать назад ...

У мамы вид на жительство РФ, а паспорт Украинский. Вопрос: сможет ли она выехать из России на Украину и через неделю заехать назад по внутреннему украинскому паспорту и виду на жительство без загран паспорта и без миграционной карты? Загран паспорт она отправила в посольство другой страны на получение визы. Спасибо.

Юрист г. Барнаул
02.06.2016, 23:32

может въехать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Донецк
Юрист г. Белая Калитва
17.11.2018, 01:00

В зависимости от ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я по загранпаспорта подать на гражданство РФ, если печать ВНЖ стоит в украинском паспорте?

У меня просрочен украинский паспорт (фото 25 лет), но есть украинский загранпаспорт. Могу ли я по загранпаспорта подать на гражданство РФ, если печать ВНЖ стоит в украинском паспорте?

Юрист г. Москва
22.11.2017, 00:04

Добрый день!

В данном случае Вам все равно нужно подавать паспорт именно украинский, обратитесь в Посольство Украины для начала, чтобы взять справку для возвращения, и уже на территории Украины нужно будет менять паспорт.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
22.11.2017, 00:05

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению - нет, придется сначала вклеить фото

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2017, 00:11

Доброго Вам времени суток. Сначала вам нужно будет вклеить фото чтобы ваш паспорт стал действительным, потом можно. .Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Майкоп
Юрист г. Саратов
14.07.2022, 18:40

На основании Указа Президента РФ от 11.07.2022 N 440 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. N 183 "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке" и Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. N 187 "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке"Граждане Украины, ДНР или ЛНР и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории ДНР, ЛНР или Украины, могут получить гражданство России в упрощённом порядке. Ранее такую возможность имели только граждане Украины, ДНР или ЛНР, постоянно проживающие на территории ДНР, ЛНР, Запорожской либо Херсонской области Украины.

Получить гражданство России в упрощённом порядке теперь могут граждане ДНР, ЛНР, Украины и лица без гражданства, имеющие миграционную карту. При этом граждане Украины и лица без гражданства должны постоянно проживать на территории ДНР, ЛНР или Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.07.2022, 18:50

Никаких проблем нет, в упрощённом порядке можете получить гражданство РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист #1372004
Юрист г. Москва
13.09.2019, 22:57

Нет. Вам нужно получить новый паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Житикара

Я Гражданка России, У МЕНЯ ПРОСРОЧЕН ВИД НА ЖИТЬЛЬСТВО И ЗАГРАНПАСПРОТ НИ ВНУТРЕНННИЙ ...

Я Гражданка России, У МЕНЯ ПРОСРОЧЕН ВИД НА ЖИТЬЛЬСТВО И ЗАГРАНПАСПРОТ НИ ВНУТРЕНННИЙ ПАСПОРТ рОССИИ МОГУ Я ПРОЕХАТЬ В рОССИЮ СДЕЛАТЬ ТАМ ВНУТРЕННИЙ СКОЛЬКО БУДЕТ ШТРАФ. В уФМС.

Адвокат г. Миллерово
21.07.2016, 11:20

Если вы гражданка РФ, то у вас не может быть вида на жительство. Либо уточните вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение