Что можно сделать в данной ситуации по закону, чтобы муж (будучи в разводе) покинул данную квартиру.

• г. Москва

У моего друга проблемы в семье (отец выпивает и дебоширит в семье). Меры со стороны детей и жены принимались, но все впустую. Видимо отец не хочет жить нормальной семейной жизнью. Жена собирается подавать на развод, но при всем при этом понимает что ситуация не изменица и ее муж будет всети себя так же. Квартира государственная (оформлена на жену). Как посоветуете помочь в данной проблеме, заисключением варианта по покупке второй квартиры. Что можно сделать в данной ситуации по закону, чтобы муж (будучи в разводе) покинул данную квартиру. Как вообще поступить в данной ситуации, чтобы жить отдельно друг от друга.

Ответы на вопрос (1):

Есть 2 варианта: приватизировать кв-ру на всех там прописанных и потом продать свою часть , или же разменять её как есть в судебном порядке (второй вариант гораздо проблематичнее).