Что можно сделать в данной ситуации по закону, чтобы муж (будучи в разводе) покинул данную квартиру.

• г. Москва

У моего друга проблемы в семье (отец выпивает и дебоширит в семье). Меры со стороны детей и жены принимались, но все впустую. Видимо отец не хочет жить нормальной семейной жизнью. Жена собирается подавать на развод, но при всем при этом понимает что ситуация не изменица и ее муж будет всети себя так же. Квартира государственная (оформлена на жену). Как посоветуете помочь в данной проблеме, заисключением варианта по покупке второй квартиры. Что можно сделать в данной ситуации по закону, чтобы муж (будучи в разводе) покинул данную квартиру. Как вообще поступить в данной ситуации, чтобы жить отдельно друг от друга.

Ответы на вопрос (1):

Есть 2 варианта: приватизировать кв-ру на всех там прописанных и потом продать свою часть , или же разменять её как есть в судебном порядке (второй вариант гораздо проблематичнее).

Спросить
Пожаловаться

ТАкая ситиуация-В квартире проживали мать и сын (оформелна на них двоих), со временем туда прописали жену и детей. В данный момент отношения в семье сложные очень, муж собираеться подавать на развод. Жена должна была получить наследство от умерших родителей (в другом городе), так же в нашем городе во время брака была куплена квартира, но оформлена на родителей жены. Эта квартира сейчас сдаеться в наем. Жена имеет прописку только в квартире мужа.

1. Можно ли выписать из квартиры жену и несовершеннолетних детей, для последующей продажи квартиры мужа?

2.Если один из супругов во время брака получает наследство, делиться ли оно при разводе?

В подмосковной 2-х комнатной квартире проживает семья: разведенные муж с женой и их 3-х летний ребенок.

Все трое прописаны в данной квартире, собственник муж. У мужа другой квартиры в собственности нет, а данная является подарком его матери.

У жены вообще нет квартир в собственности. У жены родители живут и имеют квартиру в собственности в Мурманске.

Ребенок ходит в садик. Жена при разводе на алименты не подавала.

Ситуация такая что, муж выгоняет из квартиры жену с ребенком.

В связи с этим несколько вопросов, исходя из защиты жены и ребенка...

Возможно ли сделать так чтобы мужа выписали а жену и ребенка оставили жить по решению суда?

Можно ли квартиру оформить в собственность жены и ребенка по решению суда?

Ситуация следующая: муж, жена и 2 детей живут в квартире. Квартира в ипотеке, оформлена на родителей жены. В настоящий момент муж настаивает, чтобы жена ушла. Выживает жену. На развод сам не подает. Оплачивал ипотеку муж. Есть ли у него право на квартиру? Может ли он претендовать на нее?

Семья: муж, жена 2-е детей. Мальчики одному 8 другому 14 лет.3-х комнатная квартира. Состояние-подача на развод со стороны жены по причине не желания помогать семье со стороны мужа. Муж не хочет продавать квартиру в случае развода. Подскажите выход из данной ситуации!

Муж и жена будучи в браке (есть дочь 4 года) купили квартиру, одолжив необходимую сумму у местного ростовщика под залог самой квартиры.

Деньги одалживал муж, а квартира оформлена на жену. Сейчас муж подает на развод, т.к. уезжает жить в Москву и решил обменять эту квартиру, чтобы решить долговые проблемы и принуждает жену оформить вторую доверенность на нового квартиросьемщика, а самой с ребенком убираться к матери.

В квартире никто не прописан.

Но в настоящее время уже существует доверенность на право распоряжаться квартирой самому ростовщику в случае неуплаты долга.

Правильно ли поступит жена, если даст вторую доверенность не аннулировав первой? Имеет ли она право обменять заложенную по доверенности квартиру?

Кому кредитор предьявит обвинение после обмена квартиры: мужу, который занимал деньги или жене, которая являясь основным квартиросьемщиком обменяла квартиру не поставив в известность кредитора?

Какие права у жены с ребенком на эту квартиру при разводе?

Какие права у мужа на эту квартиру при разводе?

Есть ли выход для жены из создавшейся ситуации в той части,

чтобы долг мужа не перешел на жену?

Имеется трехкомнатная муниципальная квартира, в которой прописаны муж, жена, мать мужа (квартиросъемщик) и совершеннолетний ребенок. В случае развода мужа и жены есть ли у жены и ребенка право на жилье в данной квартире? Можно ли разменять данную квартиру чтобы жена с ребенком стали жить отдельно?

Ситуация: Муж и жена (живут отдельно друг от друга) имеют 2 квартиры, собственниками являются 50 на 50. Одна квартира сдаётся в аренду. Договор аренды заключён женой без письменного согласия мужа. Муж хочет вселиться в эту квартриру. Жена не хочет выселять арендаторов из квартиры. Как правильно выселить арендаторов без создания конфликтной ситуации.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: у моего друга жена подает на развод. Ее муж прописан в кварире (хозяйка котороя - является бабушкой ему). Муж наследник квартиры, но бабуля жива (слава богу). У этой семейной пары есть ребенок, который также прописан в этой квартире. Может ли жена при разводе претендовать на долю в этой квартире т.к. ее сын там прописан и при разводе жить ребенок будет с ней. На данную квартиру оформле договор ренты т.е. все счета на оплату приходят мужу и он их оплачивает. Подскажите, пожалуйста, какие имущественные блага может отсудить жена в данном деле. Заранее большое спасибо.

Квартира куплена в период брака, оформлена на жену. Деньги на покупку даны родителями жены, но это не было оформлено у нотариуса. При желании можно доказать, что денег на покупку квартиры у мужа не было. В квартире прописаны жена и несовершеннолетний ребенок.

Можно ли при разводе с мужем не делить квартиру как совместно нажитое имущество? Заранее благодарю за ответ.

Муж подает на развод. Детей нет. Во время брака я (жена) заключила предварительный договор купли-продажи квартиры. В собственность квартира не оформлена и находится на стадии строительства. Квартира оплачена деньгами, полученными от продажи квартиры матери жены (есть все документы), также оформлен потребительский кредит на покупку квартиры на имя жены. Муж во время брака официально нигде не работал. Какие права будет иметь муж на будущую собственность при разводе? Смогу ли я оформить квартиру в собственность без согласия мужа? Или возможен вариант переоформления договора на имя матери для того чтобы муж не мог претендовать на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение