Хотим продать жильё. Землю оформили в собственность в этом году. Нужно ли делать межевание для продажи жилья?

• г. Шахты

Ответы на вопрос (2):

Если есть кад паспорт- то не надо

если земля оформлена в собственность, то на нее есть кадастровый паспорт

если есть кадастровый паспорт, (не выписка) то есть и границы участка

межевание это процесс определения границ участка на местности, без него не бывает кадастрового паспорта

а вот установка межевых знаков на участке для договора купли-продажи участка продажи не обязательна, только если у покупателя будут вопросы по месту расположения участка