Проблемы с получением кадастрового паспорта для участка с несоответствующей площадью - кто прав, что делать?
₽ VIP

• г. Всеволожск

Участок по факту 1881 м 2 с 1953 г. По правоустанавливающим документа 1200 м 2. На участке дом и сооружения купленные у предыдущих владельцев. Земельный налог платим до сих пор за 1828 м 2 (до кад. съемки была такая площадь). Есть решение администрации 1200 бесплатно,681 м 2 по 10 кратной земельного налога передать в собственность. Есть утвержденная схема расположения зем участка (в соответствии с п.7 ст 36 ЗК РФ). В получении кадастр. Паспорта уч-ка 1881 м 2 в кадастровой палате было отказано. Основание: площадь уч-ка превышает предельные нормы (1200-по документам,+400 м 2-миним. Размер уч-ка во Всеволожске). Требуют постановление администрации, а постановление не дают без кад. паспорта. Вопрос: права ли кад. палата и если да,то что делать мне? У меня фактически отнимают землю с моими постройками.

Ответы на вопрос (1):

Права. 1600вы можете получить бесплатно (1200+400) остальное за плату . для чего надо будет формировать 2 участка - 1ый до 1400, второй остатки481.

Кадастровый паспорт для вынесения администрацией постановления можете заказать и сделать по результатам межевания.