Год назад передали машину как задаток за новую (trade-in) в автосалоне.

• г. Санкт-Петербург

Год назад передали машину как задаток за новую (trade-in) в автосалоне. Пришло письмо из налоговой с требованием предоставления декларации 3-НДФЛ (стало известно о снятии с учета). Совсем не понятно на основании чего предоставлять сведения о доходе, если на руки деньги не были получены. Стоимость задатка (машины) указана в договоре о задатке. Как поступить? Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

В декларации Вам необходимо указать доход в виде стоимости машины по договору задатка.