Мой брат выписался из 3-хкомн. Кв.39 кв. м.

, где я проживаю с родителями в коммунальную к жене, чтобы получить новую 2-хкомн. Кв-ру, а затем обратно вписаться в 3-х.комн. Мои родители не против, а я категорически против. Каким образом он может обратно вписаться, учитывая, что у него есть связи в жилкомитете и где-то еще. Как мне действовать? Заранее спасибо.

вопрос №7478
прочитан 9 раз

Уважаемая Марина!

В соотвествии с жилищным законодательством и правилами регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства, утвержденных постановлением правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713 для про-писки Вашего брата необходимо согласие ВСЕХ совершеннолетних членов семьи, т.е. при отсутствии со-гласия хотя бы одного человека, впринципе, паспортный стол НЕ ИМЕЕТ ПРАВА регистрировать, а в слу-чае если такое произойдет, стоит обратиться в суд с иском о признании регистрации недействительной как произведенной с нарушением действующего законодательства.

Для уверенности РЕКОМЕНДУЮ направить в ЖЭК телеграмму о ВОЗРАЖЕНИИ на регистрацию брата.

Похожие вопросы

адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

Вы можете обратиться в суд иском о признании права собственности на наследство,


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Марина, если будет доказано, что ваш бывший родственник сменил место жительства, но до сих пор зарегистрирован у вас, то вы сможете выписать его только после судебного решения, принятого в вашу пользу.


юрист Арестов Константин Павлович:

Вначале безвестно отсутствующим, а значительно позже и умершим. Статья 42. Признание


адвокат Остромухов Лев Борисович:

Вопрос такой:Скажите,могу ли я с папой оформить доверенность у нотариуса по месту его жительства на совершение всех действий и сбора документов на приватизацию,чтобы он не ездил постоянно в Питер.


юридическая фирма ООО "ФЛЕКСУС":

Уважаемая Елена, ситуация для Вас не благоприятная. К сожалению, мы плохо знакомы с особенностиями украинского законодательства. Но применительно к России могу сказать следующее.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X