Как узнать ежемесячные пенсии

• г. Стерлитамак

Я хотела узнать, сколько можно снимать пенсию подопечного ежемесячно? На какие нужды опекунские пособия?

Ответы на вопрос (1):

Определяет орган опеки, но не менее потребительской корзины.Есть форма отчётности по использованным деньгам. Всё решается с органом опеки и попечительства городской администрации.

Спросить
Пожаловаться

Получаю опекунское пособие и пенсию на номинальный счет, какую сумму можно снимать ежемесячно опекаемому без отчета опеке, спасибо.

Имеет ли право ребенок с 14 лет снимать пенсию по потере кормильца в размере прожиточного минимума ежемесячно... при этом он еще получает опекунские пособия.

Ситуация такая. Есть ребёнок находящийся под опекой, которому платятся опекунские и пенсия по потере кормильца. Опекунских для содержания ребёнка не хватает, имеет ли право опекун снимать пенсию по потере кормильца (в дальнейшем с отчётом, куда эти средства направлены).

В нашей опеке говорят, что снимать можно что то одно, либо пенсию, либо опекунские, другое должно у ребёнка копится. Правы ли наши органы опеки? Ведь 12 тысяч опекунских действительно не хватает, чтобы удовлетворить потребности ребёнка с нынешними ценами.

Я приёмная мама трёх детей, получаю опекунское пособие, у детей есть пенсия по потере кормилица. Скажите пожалуйста могу ли я снимать пенсию на нужды детей. В опеке нам запретили.

На почте сейчас не дают заставили перевести на книжки опекунские полсобия и моя пенсия хватает только на неотложные нужды пришла просить разрешение на снятие пенсии мне отказали говорят что могу снять раз в полгода незначительную сумму Есть ли какие то правила чтобы без унижений снимать какой то процент ежемесячно? Я и мои внуки хотим жить а не существовать С уважением Мария.

Имею я (опекун) право снимать ежемесячно пенсию опекаемого (8 лет) с его сберегательной книжки, если опекунских и моей пенсии нам не хватает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

сказали по закону неположено платить можно узнать что за закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение