От рождения в Москве, вырос в Кыргызстане, но хочу получить гражданство РФ - что делать?

• г. Москва

Я родился в Москве, а вырос в Кыргызстане, получил паспорт КР, но в то же время не отказывался от РФ, да я и сделал паспорт для того чтобы приехать в Москву и получить гражданство. Вопрос, получу ли я гражданство если у меня тут прописка была с момента рождения в Москве и нужно ли мне делать регистрацию иностранного гражданина в течении 7 дней, если есть прописка в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего- вам нужно обратиться в консульство РФ а Бишкеке для определения наличия у вас гражданства РФ

Если оно у вас будет подтверждено,то вы оформите загранпаспорт РФ непосредственно в консульстве

Можете также приехать в РФ-но вы будете въезжать по паспорту РК,и вам нужно будет встать на миграционный учёт в течение 7 дней,и после этого- решать вопрос о подтверждении вашего гражданства в ФМС