От рождения в Москве, вырос в Кыргызстане, но хочу получить гражданство РФ - что делать?

• г. Москва

Я родился в Москве, а вырос в Кыргызстане, получил паспорт КР, но в то же время не отказывался от РФ, да я и сделал паспорт для того чтобы приехать в Москву и получить гражданство. Вопрос, получу ли я гражданство если у меня тут прописка была с момента рождения в Москве и нужно ли мне делать регистрацию иностранного гражданина в течении 7 дней, если есть прописка в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего- вам нужно обратиться в консульство РФ а Бишкеке для определения наличия у вас гражданства РФ

Если оно у вас будет подтверждено,то вы оформите загранпаспорт РФ непосредственно в консульстве

Можете также приехать в РФ-но вы будете въезжать по паспорту РК,и вам нужно будет встать на миграционный учёт в течение 7 дней,и после этого- решать вопрос о подтверждении вашего гражданства в ФМС

Спросить
Пожаловаться

Получение гражданства. Здравствуйте. Мой муж гражданин Армении, я гражданка России. Прописка у меня в Оренбургской области, сейчас проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве. У меня вопрос, чтобы мужу получить гражданство, документы нужно подавать по месту моей постоянной прописки или можно в Москве по месту временной регистрации? Спасибо.

Получу паспорт РФ в Москве, а про пишусь в Курской области, собираюсь работать в Москве, для этого когда при буду в Москву, мне ещё нужно дополнительно регистрацию делать? И на какое время? Или достаточно прописки... спасибо.

Я гражданин РФ. У меня сын родился в Кыргызстане и там получил Свидетельство о рождении ребенка. Хотел в Москве получить сВидетельство на него т.е сына. Но жена гражданка Кыргызстана.

Прописка родителей в другом городе, а ребенок родился в москве. Вопросы:

1) Свидетельство о рождение можно получить в любом загсе г.москвы?

2) Как получить гражданство: по месту прописки родителей или в любом отделении уфмс москвы?

3) можно ли получить мед. полис, если есть свидетельство о рождении, но на нем не стоит штамп уфмс о гражданстве?

Мой сын родился в городе Москва в 2000 году, прописан в Москве. Мать гражданка России, а отец не был на момент рождения ребёнка гражданином России. Получил гражданство в последствии, а ребёнок теперь не может получить паспорт из-за проблем с гражданством у отца. Что делать?

Как получить свидетельство о рождении ребенка в Москве, если он родился в Кыргызстане, мать гражданка Кыргызстана, а отец гражданин Российской Федерации?

Было утеренно св о рождении ребенка на котором был штамп о гражданстве, сделали дубликат, на котором нет гражданства. Сейчас подошла время получать паспорт и у нас затруднения с гражданством. Подскажите какие документы нужны для того чтобы сделать гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился в Москве в 2015 году. Мама гражданство рф, папа гражданин Латвии. Проживаем в Москве без прописки. Поставят ли гражданство рф ребенку, если он нигде не прописан? Второй вопрос нужна ли прописка или временная регистрация для получения 1) гражданства 2) загранпаспорта ребенку.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой брат уехал в Израиль в 1992 году, там получил израильское гражданство. От российского гражданства не отказывался. 4 года назад приехал в Москву, чтобы получить новый внутренний паспорт РФ. Ему было отказано в получении паспорта из-за того, что он имеет еще одно гражданство. Теперь он гражданин России (от гражданства не отказывался и никто у него гражданства не отнимал), но паспорт не дают. Сохранилась московская прописка, без паспорта не можем приватизировать квартиру. Как же быть?

Гражданину 45 лет, нужно менять паспорт, зарегистрирован в Москве, а проживает в Петербурге и имеет временную регистрацию, для того чтобы поменять паспорту куда ему нужно обратиться в Москву (по месту регистрации) или можно поменять паспорт в Петербурге? Какие документы нужны и куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение