Снятие ареста и возврат денег - как защитить свои права и добиться решения в пользу вдовы с несовершеннолетними детьми?

• г. Краснодар

У меня арестовали все счета, а так же сняли все денежные средства. Арест произвели на основании судебного приказа, в котором не было прописано о наложении ареста и снятии денег. После обращения в ФССП, мне сказали что в отношении меня ни какого производства не возбуждалось и выдали справку, где не признали меня должником. Я обратилась с жалобой в суд. Суд отменил судебный приказ. Теперь банк говорит, что снимут запрет в течении месяца, а по поводу возврата денег отмалчиваются. Я вдова с двумя несовершеннолетними детьми. Зарплата-мой единственный доход. Как добиться скорейшего снятия ареста и вернуть деньги? И правомерны ли действия сотрудников банка?

Ответы на вопрос (1):

не правомерны, обжалуйте действия банка и обратитесь с жалобой в ЦБ РФ

Спросить
Пожаловаться

Арестовали счет в банке на основании судебного приказа, судебный приказ отменили, арест со счета сняли. Спустя две недели после снятия ареста в одном банке, счет в другом банке на основании этого же судебного приказа, который был отменен, арестовали и сняли все деньги, какие были на счете. Как заставить банк вернуть деньги?

На основании судебного приказа арестовали мою карту. .По моему заявлению мировой суд отменил судебный приказ. Чтобы сняли арест с карты нужно подавать заявление приставам о прекращении исполнительного производства или заявление о снятии ареста?

На основании судебного приказа арестовали карту. .По моему заявлению мировой суд отменил судебный приказ. Чтобы сняли арест с карты нужно подавать заявление о прекращении исполнительного производства или заявление о снятии ареста?

Банк подал на меня в суд Был вынесен судебный приказ в пользу банка. Пришло определение отмены судебного приказа. Какой срок теперь есть у меня для подачи иска? Теперь должны снять арест с счета? Могу ли я вернуть деньги которые снимали в счет ареста? Кому писать заявление о возврате денег, если счет арестовали не судебные приставы (копия судебного приказа была направлена в банк, в котором у меня был открыт счет) ?

На основании судебного приказа арестовали мою карту. .По моему заявлению мировой суд отменил судебный приказ. Чтобы сняли арест с банковской карты нужно подавать заявление приставам о прекращении исполнительного производства или заявление о снятии ареста?

На основании судебного приказа арестовали банковскую карту.. По моему заявлению мировой суд отменил данный судебный приказ. Чтобы сняли арест с карты нужно подавать заявление о прекращении исполнительного производства или заявление о снятии ареста?

На основании судебного приказа арестовали мою карту. .По моему заявлению мировой судья отменил судебный приказ. Чтобы сняли арест с банковской карты нужно подавать заявление приставам о прекращении исполнительного производства или заявление о снятии ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторское агенство получило судебный приказ, я его отменил. Агенство напрямую обратилось в банк с приказом о взыскании с меня средств, но на момент обращения их в банк судебный приказ был отменён. У меня арестовали счёт и сняли мою зарплату 100% (два раза по 50% с интервалом два дня). После предоставления в банк отмены судебного приказа мне арест сняли. А вот средства ушли коллекторскому агентству. На мой запрос о возврате средств мне ответили, мол обращайтесь в суд и делайте "поворот". А это разве законно? Ведь когда они снимали у меня средства судебный приказ был уже отменён? Посоветуйте как я могу вернуть списанный с моего счёта средства.

Пристав наложил арест на счет в банке. Во время ареста были списаны денежные средства. Я привезла приставу справку 2 ндфл с места работы. Постановление об аресте отменили, но деньги не вернули. Это постановление было наложено на счет после обращения банка, должником которого я являюсь, в суд. имею ли я право написать заявление для возвращения денежных средств, так как это была моя зарплата?

В рамках одного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было наложено 8 (Восемь) арестов на один счет в одном банке.

Пристав вынес постановление о снятии ареста со счета. Банк не снял арест ответив, что для снятия ареста со счета необходимо на каждое постановление отдельное постановление пристава о снятии ареста.

Правомерны ли действия банка?

Что действия пристава не правомерны в части 8 наложений арестов на счет я понимаю.

Если можно со ссылками на законодательство и практику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение