Снятие ареста и возврат денег - как защитить свои права и добиться решения в пользу вдовы с несовершеннолетними детьми?

• г. Краснодар

У меня арестовали все счета, а так же сняли все денежные средства. Арест произвели на основании судебного приказа, в котором не было прописано о наложении ареста и снятии денег. После обращения в ФССП, мне сказали что в отношении меня ни какого производства не возбуждалось и выдали справку, где не признали меня должником. Я обратилась с жалобой в суд. Суд отменил судебный приказ. Теперь банк говорит, что снимут запрет в течении месяца, а по поводу возврата денег отмалчиваются. Я вдова с двумя несовершеннолетними детьми. Зарплата-мой единственный доход. Как добиться скорейшего снятия ареста и вернуть деньги? И правомерны ли действия сотрудников банка?

Ответы на вопрос (1):

не правомерны, обжалуйте действия банка и обратитесь с жалобой в ЦБ РФ