Как будет делиться наследование машины после смерти мужа, учитывая фиктивный развод и возможность доказать его несуществование?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем был период фиктивного развода, при этом мы продолжали жить вместе. Позже мы снова зарегистрировались. Однако, в период фиктивного развода мы купили машину. Зарегистрирована на мужа. Сейчас муж умер. Вопрос: как будет делиться наследование машины, будет ли учитываться, что машина куплена в период фиктивного развода, можно ли доказать, что развод был фиктивным?

Ответы на вопрос (1):

Машина войдет в состав наследственной массы после Вашего мужа. Никаких прав у Вас на машину как на имущество, нажитое в браке, у Вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

После развода с мужем продолжали жить гражданским браком имеем совместных детей. В этот период приобрели машину. Потом снова расписались и родили еще одного совместного ребенка и выплачивали кредит за машину. Сейчас если подам на развод будет ли машина делиться. И на скольких членов семьи?

Дочь состоит в браке. Я купила ей машину на ее имя. При разводе (ее муж подал на развод), если муж потребует раздела машины, как я могу доказать, что машина куплена полностью на мои деньги?

Скажите пожалуйста, у моих родителей был развод. Они развелись, но продолжали жить вместе и делили общий бюджет. В этот период отец купил машину в кредит. Потом они опять поженились. Жизнь не сложилась. Они опять разводятся. Эта машина делится при разводе?

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Если мой муж, в этом же месяце как состоялся наш развод, покупает дорогостоящую машину в автосалоне на средства заработанные в браке, могу ли я оспорить данную покупку? Либо мне нужно будет доказать, что машина куплена на общие заработанные средства? При разводе наличные семейные накопления остались у мужа, он не пожелал их разделить, а доказать не представляется возможным, что эти сбережения были. Муж дождался развода и купил машину.

В апреле 2015 г. мы с мужем развелись. В период брака нами была куплена машина и зарегистрирована на имя мужа. В декабре 2014 г. на машине попали в аварию и она пришла в негодность. Страховая компания выплатила мужу деньги, но он их использовал на свои нужды, т.к. в этот момент мы уже собирались подавать на развод. После развода муж сдал машину в утилизацию и купил другую машину.

Как можно получить компенсацию за нашу машину через суд и какие документы необходимо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните подробнее пожалуйста. Собираемся разводиться с мужем, во время брака была куплена машина его мамой, оформлена она была на мужа. Сейчас свекровь понимая что при разводе машина будет делиться решила пока не начался бракоразволный процесс, переоформить машину на себя. Вопрос сможет ли муж её переоформить без моего ведома?. Как при разводе будет делиться машина если она оформлена будет уже на свекровь?

Вопрос такой. Жена подала на раздел машины после развода. Муж продал после развода машину и сейчас говорит что ее не было! Как доказать в суде что машина была?

За 3 месяца до развода. (а развод был не минуем). муж продал машину третьему лицу и ездит на этой машине по доверенности. Машина куплена в браке. Теперь машина не подлежит разделу или что-то можно сделать?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение