Каким образом отрабатывать неделю после написания заявления об увольнении и взятии больничного?

• г. Москва

Ситуация такая: написала заявление об увольнении 20 июля чтобы не отрабатывать 2 недели, взяла больничный, но мне его закроют уже 27 числа, остаётся ещё одна неделя, которую по идее я должна отработать.

В связи с этим, у меня возникли вопросы:

1). могу ли я не отрабатывать эти оставшиеся 7 дней ссылаясь на то, что я нашла другую работу?

2). обязана ли я говорить директору куда именно я устроилась, доказывать и т.д.?

Заранее, спасибо за ответ!;)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не сможете не отрабатвать,если не договоритесь с работодателем.Говорит о новом месте работы не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете, должны отработать еще 7 дней. Ничего Вы своему работодателю сообщать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В силу ст. 80 Трудового кодекса РФ, работодатель вправе не разрешить Вам увольнение ранее истечения 2-недельного срока.

Сообщать о новом месте работы работник не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске. Осталась одна неделя до его окончания. Как правильно написать заявление об увольнении - дата, с которой увольняешься, - это число написания (и с нее начинается отсчет двух недель, т.е. 12 июля) или число, когда заканчиваются две недели отработки (26 июля)? И можно ли выйти с отпуска без согласования с заведующей, чтобы раньше отработать эти две недели, или неделя отпуска, которая осталась, будет идти в зачет этих двух недель и мне не нужно будет в течении ее отрабатывать (останется только одна неделя отработки)?

Я работаю в торговле, график работы неделя через неделю по 13 часов в день. Подала заявление на увольнение. После подачи заявления отработала неделю. Следующая моя неделя выходная. Директор настаивает что я должна отработать еще неделю. Но после подачи заявления пройдет как раз 2 недели. Прав ли деректор? И как быть в такой ситуации? Я считаю что отрабатывать мне не надо. Спасибо!

Я написала на работе заявление об уходе, но меня заставляют отрабатывать две недели (по законодательству), но на новой работе, которую я уже нашла, меня вызывают на работу, у меня вопрос: могу ли на старом месте работы на эти две недели взять больничный, он оплачивается 100%, спасибо заранее.

Устроилась на работу 3 марта 2015 года, в июле взяла больницный на две недели после больничного написала заявление об увольнение с 3 августа заставили отрабатывать две недели неделю отработала вторую не хочу выходить могу ли я не отрабатывать вторую неделю или уволят по статье?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 23.10/18 г. Сказали отработать две недели. Одну неделю я взяла больничный себе, а вторую больничный по уходу за ребёнком? Должна ли я ещё что то отрабатывать? Помогите.

Написала заявление на увольнение сегодня 15 числа. Директор наказал отработать 2 недели. Можно ли взять больничный на эти 2 недели? Либо после больничного придётся всё равно отрабатывать?

По ЗАКОНУ мне сказали отработать нужно.

03,02,2015 я написала заявление на увольнение. Я обязана отработать 2 недели. Но сегодня ушла на больничный. Скажите пожалуйста, входят ли больничные дни в эти две недели или мне после больничного придется отрабатывать эти 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право при увольнении не отрабатывать две недели, а уйти с работы в день подачи заявления, если я не материально ответственное лицо. Могут ли меня заставить эти две недели отработать? Одну неделю я уже отработала, вторую неделю я не могу отработать так как нашла новое место работы. Мне говорят, что уволят меня по статье, если я не выйду - за прогулы.

Могу ли я не отрабатывать две недели?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Директор сказал отрабатывать 2 недели. Вопрос 1: 2 недели - это 10 или 12 дней? (режим работы 5-тидневный). Вопрос 2: Могу ли я в течении этих 2-х недель воспользоваться законными тремя отгулами? Заранее спасибо!

Нашла другую работу и там просят выйти через неделю, а на старой работе просят отработать 2 недели. Могу ли ссылаться на ст.80 ТК к формулировке увольнение обусловлено невозможностью продолжения им работы (другие случаи) чтоб не отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение