Каким образом отрабатывать неделю после написания заявления об увольнении и взятии больничного?

• г. Москва

Ситуация такая: написала заявление об увольнении 20 июля чтобы не отрабатывать 2 недели, взяла больничный, но мне его закроют уже 27 числа, остаётся ещё одна неделя, которую по идее я должна отработать.

В связи с этим, у меня возникли вопросы:

1). могу ли я не отрабатывать эти оставшиеся 7 дней ссылаясь на то, что я нашла другую работу?

2). обязана ли я говорить директору куда именно я устроилась, доказывать и т.д.?

Заранее, спасибо за ответ!;)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не сможете не отрабатвать,если не договоритесь с работодателем.Говорит о новом месте работы не обязательно.

Нет, не можете, должны отработать еще 7 дней. Ничего Вы своему работодателю сообщать не должны.

Здравствуйте!

В силу ст. 80 Трудового кодекса РФ, работодатель вправе не разрешить Вам увольнение ранее истечения 2-недельного срока.

Сообщать о новом месте работы работник не обязан.