Привлекаются ли лица женского пола за совращение несовершеннолетних?

• г. Самара

Привлекаются ли лица женского пола за совращение несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Привлекаются, так же как и граждане мужского пола.Называется это - половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Спросить
Пожаловаться

Убедительная просьба, разъясните пожалуйста подробно такой вопрос, желательно со ссылкой на нормативные акты. Как привлекается юридическое лицо к административной ответственности, например в случае нарушения таможенных правил, привлекаются ли в таком случае работники юридического лица и как доказывается вина юридического лица или его работников? Заранее благодарю за ответ.

При работе на полставки, правомерно ли сокращение рабочего дня работника женского пола в сельской местности?

Вопрос следующего характера: можно ли привлекать на службу военнослужащих женского пола имеющих на иждивении несовершеннолетних детей?! Заранее спасибо!

Почему на причастность к преступлению проверяли только лиц мужского пола? В 2016 году я завила что у меня неизвестный украл телефон, возбудили дело по 158 статье глухарем, пока не кого не нашли, пол предполагаемого преступника я не указывала, я знакомилась с делом делала фотокопии, и обнаружила что на причастность к преступлению проверили только лиц мужского пола, а лиц женского пола даже не думали проверять на причастность к преступлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащих женского пола с ребенком до 3 х лет (замужем) имеет ли право на сокращение рабочего времени? На какие статьи можно сослаться? Как доказать, что на замужнюю распространяются социальные гарантии?

Моей девушке 14, мне 20. Меня могут привлечь за совращение несовершеннолетних? Какие именно действия считаются развратными в этом вопросе? И как можно доказать наличие совращения? Пока что у нас ничего не было.

В отношении директора школы пришел административный материал (15.5 КоАП). По этому делу директор школы привлекается как ФИЗ. лицо. Не могу понять, как составить доверенность на представление интересов в суде. Если она, как доверитель (физ. лицо) напишет доверенность на меня (Физ. лицо) и удостоверит печатью и подписью юр. лица (школа) в СВОЕМ лице (то есть она как физ лицо-доверитель и сама же удостоверит доверенность, на основании устава). Такую доверенность нужно заверять у нотариуса?. Либо же. Юр. лицо (школа в лице директора) напишет на меня доверенность и скрепит печатью с подписью. Но в таком случае, доверитель-юр лицо (как правильно я понимаю), НО к админ. Правонарушении. Привлекается директор как ФИЗ лицо, поэтому от юр. лица (в лице этого же директора) не подойдет такая доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение