Как оформить собственность на квартиру в новостройке, которая еще не стоит на кадастровом учете? Интересное предложение от девушки.

• г. Железнодорожный

В декабре 2014 года получили ключи от квартиры в новостройке. Нужно оформить собственность, но наш дом еще не стоит на кадастровом учете. Недавно одна девушка предложила услуги по оформлению собственности за определенную плату. Интересует вопрос каким образом она хочет это осуществить если дом еще на учете не стоит?

Ответы на вопрос (3):

Сначала кадастровый учет - потом уже оформление свидетельств ао праве собственнности

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Представлять Ваши интересы, а именно ставить на кадастровый учет квартиру, регистрировать право собственности и получать все необходимые документы может любое лицо, на которое Вы оформите соответствующую нотариальную доверенность.

Регистрация права собственности и правда будет не возможна пока на кадастровом учете не будет стоять сам многоквартирный дом и Ваша квартира.Уточните все интересующие моменты у юриста, которые предлагает Вам свои услуги. Удачи!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Если дом ещё не сдан в эксплуатацию, то зарегистрировать право собственности нельзя.

Если дом сдан, но не поставлен на кадастровый учет, то также нельзя зарегистрировать право.

Спросить
Пожаловаться

Декабрь 2013 покупаю новостройку по ДДУ. Я в браке, договора нет все стандартно. На сделку беру согласие супруги. Сентябрь 2014 развод (дом строится). Июнь 2015 женюсь на другой (дом строится). В декабре 2015 получать ключи от новой квартиры. В январе 2016 года получать собственность. Вопрос: при оформлении собственности нужно ли в регпалату согласие какой-либо супруги или нет.

Прошу дать консультацию по вопросу получения прав собственности на квартиру в новостройке (МО).

Ключи получил недавно. Покупал по ЖСК. Особо остро стоит вопрос с регистрацией права собственности (семья, ипотека). Застройщик говорит, что раньше того, как ЖСК оформит квартиры в собственность (через 1.5 года), я не смогу зарегистрировать на себя квартиру.

Разве по закону после полной выплаты пая я не могу самостоятельно оформить собственность? В кадастровом реестре дом есть.

Как мне реализовать свое право ранее срока, указанного застройщиком?

если дом стоит на кадастровом учете а квартира нет Осенью что то изменилось в оформлении обмеры БТИ были 31 мая 2012 года Право собственности надо оформить сейчас.

Хочу продать квартиру в новостройке, но квартира еще не в собственности, покупала по предварительному договору, основной договор еще не заключен. Можно продать эту квартиру до оформления в собственность и каким образом? Нужно ли платить налог с продажи этой квартиры?

Вопрос по налогу с продажи недвижимости: покупали квартиру в 2012 году по договору паенакоплению. Выплатили всю стоимость сразу без ипотеки. Собственность нам оформили только в 2016 году. Заключили с фирмой договор на услугу оформления собственности тоже в 2012. Ключи от квартиры получили в 2014 году. Хотели оформить собственность тоже в 2014 году, но фирма, которая должна была оформлять собственность затягивала процедуру и расторгать договор отказалась, только через суд. В суд не пошли. В итоге получили свидетельство о собственности только в 2016 году. Хотим продать квартиру, сколько лет должно пройти, чтобы не платить налог с продажи в нашем случае после оформления собственности? Можно ли зачесть сколько-то лет с момента покупки квартиры а не с момента получения свидетельства?

Приняла квартиру в новостройке (многоквартирный дом) в декабре 2014 года. Квартира до сих пор не стоит на кадастровом учете. Застройщик уверяет, что он этого делать не будет и не обязан. Поставят ли квартиру на кадастровый учет?

Получили в наследство ветхий дом по завещанию на двоих по 1/2 доли на каждого наследника. Право собственности на дом пока не оформляли. Дом стоит на кадастровом учете с высокой кадастровой стоимостью. Для проживания не пригоден. Каким образом можно его снести? Нужно ли оформлять на него документы перед сносом, чтобы снять с кадастрового учета. Один из наследников проживает за границей и оформлять в собственность дом не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира-новостройка (долгострой). Право собственности установлено решением суда в 2014 г. на человека. Дом сдан в 2018 г. Госрегистрация права собственности не проводилась. Собственник имеет задолженность по кредитам примерно равную стоимости квартиры. Каким образом можно оформить квартиру в собственность на другое лицо?

Я купила квартиру в новостройке, ключи получила в декабре 2014, а свидетельство о праве собственности еще не выдали (этим занимается застройщик). в квартире еще не живу, только начала делать ремонт, но с марта 2015 года регулярно получаю счета за коммунальные услуги (от управляющей компании). Вопрос: правомерно ли то, что приходят счета за квартиру, на которую еще не оформлено право собственности? Спасибо.

Мой дом стоит на кадастровом учете с 1993 года (выкуплен в совхозе имеется купчая и технический паспорт) В 2019 году я стал оформлять право собственности и выяснилось, что в 2016 году, кадастровая палата, при оформлении документов на дом жителю этого же села присвоила кадастровый номер моего дома другому дому. Теперь я не могу оформить свой дом в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение