Как оформить собственность на квартиру в новостройке, которая еще не стоит на кадастровом учете? Интересное предложение от девушки.

• г. Железнодорожный

В декабре 2014 года получили ключи от квартиры в новостройке. Нужно оформить собственность, но наш дом еще не стоит на кадастровом учете. Недавно одна девушка предложила услуги по оформлению собственности за определенную плату. Интересует вопрос каким образом она хочет это осуществить если дом еще на учете не стоит?

Ответы на вопрос (3):

Сначала кадастровый учет - потом уже оформление свидетельств ао праве собственнности

Добрый день! Представлять Ваши интересы, а именно ставить на кадастровый учет квартиру, регистрировать право собственности и получать все необходимые документы может любое лицо, на которое Вы оформите соответствующую нотариальную доверенность.

Регистрация права собственности и правда будет не возможна пока на кадастровом учете не будет стоять сам многоквартирный дом и Ваша квартира.Уточните все интересующие моменты у юриста, которые предлагает Вам свои услуги. Удачи!

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Если дом ещё не сдан в эксплуатацию, то зарегистрировать право собственности нельзя.

Если дом сдан, но не поставлен на кадастровый учет, то также нельзя зарегистрировать право.