Моя дочь подарила мне свою квартиру. Будет ли мой муж иметь на нее какие-либо права?

• г. Саратов

Моя дочь подарила мне свою квартиру. Будет ли мой муж иметь на нее какие-либо права?

Ответы на вопрос (1):

нет, не будет. По договору дарения имущества является только вашей собственностью

Спросить
Пожаловаться

Дочь подарила мне квартиру. Я составила завещание, что в случае моей смерти квартира будет принадлежать ей. Какие права на эту квартиру будет иметь в случае моей смерти мой муж?

Моя квартира при покупке была оформлена на мою мать и дочь в равных долях. Затем мама оформила дарственную на мое имя на свою часть квартиры. Будет ли мой муж при разводе иметь права на эту квартиру, и если да, то на какую ее часть?

Квартира приватизирована: 1 доля - на моего второго мужа, 2-е доли - на меня (т.к. сын свою долю подарил мне) и 1 доля - на мою дочь от первого брака. Сейчас дочь покупает квартиру и мой второй муж настаивает, чтобы дочь подарила свою долю в нашей квартире мне. Какие могут быть последствия? Стоит ли вообще это делать? Спасибо, Наталья.

Хочу прописать свою дочь 13 лет, в квартире гражданского мужа. В его квартире прописан он и его 26 летний сын. что мне это даст? Сможет ли мой гражданский муж потом выписать мою дочь, если мы с ним например расстанемся. И какие права моя дочь будет иметь в этой квартире?

Он имеет свою муниципальную квартиру и там прписан?

Моя квартира приватизирована до брака на меня и мою дочь будет ли мой второй муж иметь на нее права после моей смерти или только дочь.

Если квартира правотизирована на меня и я являюсь квартиросъемщиком. В квартире прописаны: я,моя дочь (19 лет) и муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1984 году мои родители подарили мне двухкомнатную квартиру в кооперативном доме ЖСК "Десна". С 1984 г. в ней были прописаны и проживали три человека (я, мой муж и моя дочь). 2 года мы с мужем выплачивали оставшийся пай за квартиру.

В 2000 г. мы с мужем расторгли наш брак и он выписался из квартиры. Сейчас в ней прописаны я (мне 42 г.) и моя дочь (22 года).

В 2004 г. моя дочь вышла замуж и проживает на территории своего мужа в трёх комнатной квартире, где с 2005 г. прописана её дочь. Дом муниципальный, квартира не приватизирована. В той квартире, кроме моей дочери, её мужа и её дочери никто не проживает.

За свою квартиру плачу только я. Квартира оформлена на моё имя.

Имеет ли право моя дочь разменять мою без моего согласия?

Имеет ли право моя дочь прописать кого-либо из родственников без моего согласия?

Спасибо.

Пять лет назад наша трехкомнатная квартира была приватизирована на мою маму. Отец, брат и я отказались от своей доли хотя и были прописаны в ней. Затем я вышла замуж, а моми родители развелись. Отец из квартиры выписался. На данный момент в квартире прописаны мама, мой муж, моя дочь, мой брат и я. Имеет ли мой муж какие-либо права на квартиру в случае развода и будет-ли их иметь если я получу эту квартиру в дар или в порядке наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение