Подскажите пожалуйста есть ли какой то способ вернуть дочь на Украину?

• г. Днепропетровск

Жена забрала ребенка и уехала к бабушке в Россию. В прошлом году я делал доверенность на выезд дочки за границу на 1год, жена воспользовалась еще действующей доверенностью и уехала с дочерью в Россию. Она сообщила что намерена там остаться навсегда. Что хочет устроить дочь там в школу в 1й класс.

Подскажите пожалуйста есть ли какой то способ вернуть дочь на Украину?

Я гражданка украины, проживаю в Сочи. Есть сын 6 лет. Его отец тоже гражданин украины и тоже живет в Сочи с другой семьей. Недавно он забрал сына и сообщил, что хочет вывезти его в Украину навсегда. В прошлом году я давала доверенность на выезд сына в гости в украину. Срок действия заканчивается через месяц. Пошла к нотариусу, чтоб отменить доверенность, а там ее не нашли! Какие действия мне предпринять, чтоб не дать вывезти сына без моего ведома? Заранее спасибо..

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Моя бабушка гражданка РФ, на данный момент проживает в Украине. Пенсию я получаю по нотариалной доверенности, но довереннсть заканчивается, а бабушка хочет еще остаться там на некоторое время. Может ли она оформить на меня доверенность в Украине и будет ли она действительна в России? На какой закон мне ссылаться, если возникнут споры о приеме доверенности на почте?

Могу ли я пересечь границу Украина - Россия с ребенком с доверенностью от отца, который находиться в России? Действительна ли доверенность в Украине, выданная в России отцу ребенка?

Доверенность на выезд из России была оформлена нотариально но только на два месяца. Два месяца уже истекло. Живут нелегально в Испании. Помогите вернуть ребенка?

У меня дочь 14 ти лет летит к бабушке (по россии), какая нужна доверенность для бабушки, чтобы она могла устроить ее в школу.

Мы граждани Украины, сейчас находимся в России. Папа остаеться в России а мама с ребенком едет домой в Украину. Нужна ли доверенность от папы на ребенка при пересечении границы Россия-Украина? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша дочь едет с группой детей и кл. руководителем на море. Одну ее отпустить побоялись, поэтому оплатили еще поездку бабушке. С дочерью едет ее подруга (учатся в одном классе) без сопровождения взрослых. Случайно узнаем, что кл. руководитель оформила доверенность и подписала у родителей подруги о том, что они доверяют ребенка нашей бабушке. Зачем нужен такой документ кл. руководителю? Какая ответственность возлагается на нашу бабушку в связи с этой доверенностью? Имеет ли доверенность силу, если бабушка ничего не подписывала?

Скажите пожалуйста какие документы на оформление доверенности нужны мне для отправки дочери 11 лет из России в Украину к бабушке, я жена и дочь граждане Укр. но пересекать границу мы не будем, встретит на русской границе бабушка, ксерокопия паспорта бабушки пройдет для оформление доверинности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение