19-летнему парню, несудимому ранее, грозит лишение свободы за хранение 26 гр гашиша

• г. Мурманск

Парню 19 лет, ранее не судим, приводов никогда не было, приняли с 26 гр гашиша, провел сутки в ФСКН, отпустили под подписку. Содействовал следствию, говори правду, сдал все наркотики добровольно. Какой срок может его ожидать?

Ответы на вопрос (3):

26 грамм это крупный размер.

ст. 228 УК РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Можно расчитывать на условный срок?

Спросить
Пожаловаться

Можно, если хорошие характеристики, имеется официальное место работы и ранее не судим.

Спросить
Пожаловаться

Брата приняли с 200 граммами гашиша в питере с целью сбыта не судим ранее приводов никогда не было ищет адвоката скажите каой примерно будет срок (условкой не отделатся?

Предъявляют обвинение в хранении наркотика особо крупного размера (гашиш. Масло), ранее не судим, 20 лет, никаких приводов, хорошие характеристики. Мера пресечение - арест, под подписку не отпустили. Что нужно предпринять, чтобы получить условный срок. Говорят, что в современной практике это не реально.

Возможен ли условный срок? Мужчина 22 года статья 228 ч 2 3.06 г спайса (шоколад) принял фскн отпустили под подписку не было приводов и судимостей.

Моего парня приняли на закупе, ранее не судим. Характеристики собраны. Закупил его друг (5 гр. гашиша), который попросил помочь, зная, что парень употребляет и приобретает наркотик для личного пользования. Мой мч отдал все нарвкотические средства и пошел на сотрудничество. Была проведена операция закупа барыги. Подскажите, чего нам ожидать.

У моего сына сделали контрольную закупку. Он продал 0.7 г гашиша, потом дома добровольно выдал 30 г гашиша. Его отпустили на подписку. Можем ли мы рассчитывать на условный срок или отсрочку? Ранее он не привлекался, учится в колледже, хар-ки везде положительные.

У подруги брат попал в такую историю - его друг попросил достать ему гашишь, он купил у парня, привез другу, а там контрольная закупка, теперь его судят по статье 228. Гашиша было 3 гр, он сдал того у кого купил, тот во всем сознался, ранее не судим, адвоката пока нет. Сейчас следователь пугает сроком от 8 до 15 лет, скажите пожалуйста какой реальный итог может быть? И что сделать чтобы не получить реальный срок?

Меня и моего друга задержали с 'от 0.6 до 100 гр'.Вес нашли у меня, в отделение добровольно его отдал.

Сейчас меня отпустили под подписку о не выезде.

Не судим, приводов не было, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли избежать наказания? Мужчина 22 года статья 228 ч 2 3.06 г спайса (шоколад) принял фскн отпустили под подписку не было приводов и судимостей если оказывать сотрудничество по 2 м и более делам.

Ранее я был осужден по статья 228 часть 1,228 ч 2. мне было назначено реальное лешение свободы. В 2018 году я вышел по УДО. срок закончился. Через несколько лет на меня возбудили дело по той же самой статье. Какой приговор мне ожидать. Если я сдал наркотики добровольно.

Моего парня задержали и дали статью 228. часть 4. хотят. Его друга поймали с наркотиками, гашиш 45 грамм. А он сказал, что это ему дал мой парень. Поехали к нему, он испуглся и сказал да. его обыскали и нашли в кармане 2,5 грамм гашиша. Доказательств никаких нет. на очной ставке все отрицал, мол это не он дал. в тот момент от испуга сказал ДА. следствие идет тока со слов друга.. . парня на время следствия посадили. Прошло пол года и отпустили под домашний арест. Он помогал следствию, задержали еще одного парня. Мой парень не был судим. Положительные характеристики с места работы и от соседей. Суд 10 февраля. Адвокат говорит, что могут посадить. И я должна с ним расписаться. Неужели это поможет или смягчит наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение