Как выселить семью из квартиры, когда у них нет договора аренды?

• г. Партизанск

У меня такая проблема, пустила пожить в свою квартиру семью, за съем не брала только они оплачивали комунальные услуги, квартира эта у меня по договору с администрацией, т.е не приватизирована. Они не хотят выезжать. Как быть и как их выселить с моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если они не зарегистрированы в квартире то выселяйте их в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама владелица квартиры, пустила временно своего бывшего мужа на проживание, он за съем квартиры ей не платил, только оплачивал коммунальные услуги, теперь он отказывается освободить квартиру. Как его выселить из квартиры?

Бабушка (собственник, никто в квартире не прописан) пустила пожить внуков в отдельную 1 комн квартир, у по устной договоренности оплачивать попросила только жк услуги. Никаких прав они на нее не имеют. Живут более 2 лет за квартиру не платят. Как выселить внуков из квартиры?

У нас квартира не приватизирована в ней прописаны я и мой брат его сын и жена, более 5 лет семья брата не проживают в этой квартире коммунальные платежи не оплачивали 5 лет накопился большой долг плюс пенни (т.к. счетчики были поставлены только год назад коммунальные платежи начислялись на количество прописанных) можно ли семью брата выписать из квартиры и сделать перерасчет за коммунальные услуги или как можно их заставить платить за квартиру.

2 года назад пустила брата пожить с семьей (+ жена+ 3 ребенка) в свою приватизированную квартиру с условием, что будет оплачивать все коммунальные платежи. Договоренность на словах, без договора. В квартире он устроил бардак. Коммунальные платежи не оплачивает. Съезжать отказывается. Как выселить за неуплату из приватизированной квартиры? Как взыскать сумму не уплаченных ком. платежей?

Мой брат 6 лет назад стал проживать со своей женой у нас в квартире, мама разрешила ей пожить 6 месяцев. Но уже не первый год о просьбе покинуть нашу квартиру по месту прописки реакции никакой. Квартира не приватизирована. Как её (жену брата) выселить из квартиры. К тому же они (брат и его жена) за все время практически никогда за коммунальные услуги не платят.

Моя бабушка пустила пожить родственников на три месяца, пока не достроят их квартиру, прошло 4 года, в ответ когда съедите одни обещания, в этом году она умерла, как их выселить, квартира приватизирована на меня еще в 2000 г, в квартире они не прописаны.

После смерти Мамы, я живу в квартире с братом и его семьёй. Семья не прописана в квартире. Они уже два месяца неплатят за квартиру. Квартира преватизирована. Как повлиять на брата, чтоб он отдал деньги за квартиру. И можно ли выселить семью брата, она непрописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в квартире отца и он меня пытается выселить. Квартира приватизирована. Но дело в том, что он эту квартиру получал в браке с моей мамой и она давалась на семью. Могу ли я рассчитывать на долю этой квартиры?

Собственница квартиры только я.В 2-х комн. Кваритре кроме меня прописан мой сын, который без моего ведома прописал после рождения в мою квартиру свою дочь. У жены сына имеется своя однокомнатная квартира, но перепрописывать туда внучку они не хотят и сам сын не хочет выписываться из моей квартиры. Я пенсионерка и хочу пожить одна. Могу ли я выписать из моей квартиры сына и внучку?

Узнав об этом, я потребовала, чтобы он выписался из квартиры, но он категорически отказался.

Квартира не приватизирована, ордер выписан на меня, комунальные услуги естественно всегда оплачивала только я.

Какие он имеет права на эту квартиру и как законным способом заставить его выписаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение