Спросить бесплатно

Неделю назад вытворили глупость с другом. Напились. Разбили стекло в 6 ке ладе.

Залезли, потолкали туда сюда, сдвинули на пол метра и ушли. Сегодня мне позвонили из дома, с области, сказали приходили с уголовного розыска, искали, через час уже с прошлой работы позвонили, сказали что и там меня искали. Работали там вместе с другом. Сегодня вечером приехали к нему, думали я у него, он их не пустил, его отвезли в участок, взяли пояснение-мол когда виделись последний раз и где он был в момент происшествия. На его вопросы (что произошло вообще, когда и где) ничего не ответили. И как поняли что ничего не узнаю от него интересного-отпустили. И тут вот уже много непонятного, для нас обоих, причём друг бывалый, была судимость, подкован в этом. А непонятно то что меня ищут, а его в упор рассмотрели и отпустили, как человека последний раз видевшего меня. НО делали то мы все вместе. И вместе ушли. Сведетелей вроде не было, иначе нас бы остановили бы.Да и я не местный, с области. Никто бы не узнал в лицо. Видеорегистраторов поблизости не было, да и были бы-двоих бы узнали. Отпечатки с 6 ки даже не стали бы снимать наверное. Да и опять же,оба машину трогали, обоих бы и опознали. Вот ломаем голову, что у них вообще может быть? И как правильно поступить? Мы головы ломаем, мутно так все. А ведь не узнаем о доказательствах ничего, пока я не сдамся им.Ему ничего не проболтали, хотя пытался ненавязчиво узнать. ЧТО ПРИ ТАКИХ РАСКЛАДАХ У НИХ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ? Учитывая что делали вместе, а розыск ищет только меня. В лицо меня тут бы никто не узнал, я с области. Было бы видео-оба бы на нем были. Были бы пальчики, опять же-обоих тогда. Сдать не кому было, да и сдали бы обоих. Что скажите? Как правильно поступить и чего опасаться? Ещё другу наврали что я в розыске, а как мы узнали в розыск подают не ранее чем через 10 дней, а прошло меньше недели только. Пытались запугать его, типо скажи где твой друг, на ИВС увезем и т.д. (мы работали раньше в одном месте и там им сказали что мы плотно общались) но он понял что он вне подозрения, настоял на своём,с него взяли обьяснение и отпустили. Что за ситуация? Как так может быть? Мы тут головы в догадках поломали. Помогите. Поступок глупый, но статья, ещё и уголовный розыск, а дело всего лишь в ЛАДЕ 6 ке. И куча всего непонятного. Причём друг бывалый, был осужден, кое что в этом понимает, но сами мы не можем разобраться.

вопрос №7478693
прочитан 9 раз

Здесь тоже не ясновидящие,на сайте. Значит кто то видел и сообщил.Может сами кому то рассказали. Вы же пьяные были - не помните половину наверняка.

Похожие вопросы

адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

Составление жалоб услуги платные.


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

С подачи в суд заявления о выдаче вновь исп.листа...


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вообще больше никаких показаний не давайте (ст. 51 Конституции РФ). Найдите адвоката. Вашу вину должны доказать.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Вам не стоит волноваться. Никаких проблем у вас не будет.


юрист Аляева Дарья Олеговна:

Здравствуйте! В ближайшую прокуратуру с заявлением. А в идеале, в ОСБ. Вам необходимо, чтобы назначили проверку соответствия законности действий сотрудников полиции,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X