Оплачиваемый больничный при лимфогранулематозе - сроки и ограничения

• г. Благовещенск

У меня рак лимфотической системы, (лимфогранулематоз) сколько дней оплачиваемый больничный лист? Есть ли какие-то ограничения? Будет ли работодатель оплачивать больничный даже если я сижу больше 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Нет ограничений. Оплачивается - весь период временной нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз в году работник может болеть по больничному листу (оплачиваемый больничный), и есть ли ограничения по кол-ву дней?

В данный момент я на больничном, уже третий месяц. Работодателю сдала два больничных, один больничный лист на 14 дней, другой больничный лист на 29 дней, общее количество больничных дней составило 43 дня. Страховая оплатила все 43 дня, а работодатель 3 дня из 43 дней. По закону поступил работодатель? Сколько дней по закону должен оплачивать работодатель?

Скажите, пожалуйста, если человек находится на больничном 87 дней, больничный лист открыт и комиссия отправляет его на инвалидность 2 группы, 1)может ли работодатель уволить его?2)будет ли работодатель оплачивать больничные, если оформить инвалидность?3) сколько времени непрерывно ещё он может находиться на больничном после оформления инвалидности? Большое спасибо.

Почему работодатель отказывается оплачивать б/лист. Я ушла на больничный за 6 ть дней до своего увольнения (по собственному желанию). Больничный лист я принесла в начале декабря, а директор мне сказала (иди в...со своим больничным). На сколько я знаю б/л я могу предоставить в течении шести месяцев. Так почему меня посылают... погулять.

Мне дали 2 группу инвалидности (рак) сколько работодатель может мне оплачивать больничный лист, а точнее в какое время он может уволить меня если я не работаю, а нахожусь на больничном.

Скажите пожалуйста сколько раз в году я могу брать больничный лист, и какое количество дней в году будут мне оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я решила описать мою ситуацию мой муж инвалид 2 группы онкология и каждый месяц он проходит химию терапию значит в каждом месяце у него больничный лист по 9-11 дней. ПРЕДПРИЯТИЕ отказывается оплачивать последние больничные листы ссылаясь что прошло 5 месяцев, хотя колличество дней по всем бол. листам чуть больше 40 дней. Прошу разьястнить правы ли они?

1.Сколько дней в году можно брать больничный лист?2.Сколько дней в году оплачивается больничный лист?3.Сколько дней в году можно брать больничный лист инвалиду 2 группы без ограничения трудоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение