Права родителей жены - могут ли они забирать детей без согласия отца?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, имеют ли право родители жены возить или забирать моих детей без моего согласия, когда жены нет дома или же она даёт согласие на это, а я нет?

Ответы на вопрос (2):

Жена дает на это согласие.

Спросить
Пожаловаться

Без вашего согласия не имею права забирать так у вас точно такие же права в отношении детей как и ужены

Спросить
Пожаловаться

Дом приобретен сыном, но жена дала согласие на покупку наториально.

Имеет ли право сын подарить сестре либо матери 0,5 дома без согласия жены, они живут вместе.

Скажите пожалуйста-мои родители проживали в другом городе, отец болел. Там мы продали его квартиру и купили в этом городе. В то время я состоял в браке. И бывшая жена давала согласие на покупку квартиры. Мы в разводе уже 6 лет. Сейчас я не могу продать квартиру без согласия жены, хотя она к ней ни какого отношения не имеет, так она куплена на деньги моих родителей и оформлена на меня. Как в суде можно добиться продажи квартиры без согласия жены.

У моей жены есть в собственности квартира подаренная ей когда она уже состояла со мной в браке, сейчас жена хочет сама подарить эту квартиру другому родственнику. Нужно ли от меня согласие на это дарение, либо жена может без моего согласия её подарить или продать? И нужно ли это согласие оформлять нотариально?

Скажите пожалуйста, если родители не имеют своего жилья, муж работет, жена нет (ищет работу), может ли при разводе муж забрать детей себе без моего согласия? Я хочу увезти детей к маме во Владивосток, у нас там квартира есть.

В неприватизированной квартире нас прописано 4 человека – родители брат и я. Брат имеет в собственности дом где постоянно проживает – но претендует и на квартиру – хочет прописать в ней своих детей. Подскажите пожалуйста сможет ли он это сделать без моего согласия если даже родители дадут свое согласие?

Мои родители временно прописали девушку моего брата. Через какое то время она забеременела. Родители решили ее выписать но она согласие на выписку не даёт.ее выписали без ее согласия. Скажите есть ли риски что она может подать на суд что ее выписали будуче беременной? Какие права она или ее ребенок имеет на квартире? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире ВРЕМЕННО (с моего согласия) прописан брат и его жена. Сейчас у них родилась дочь. Встал вопрос о её прописки в моей квартире.

1) Могу ли я дать согласие её прописать ВРЕМЕННО (молодые родители настаивают на её ПОСТОЯННОЙ прописке)?

2) Должна ли я подготовить юридическое согласие (я проживаю в другом городе) о согласии её прописать или они могут это сделать без моего согласия (девочке меньше 1 месяца)?

Мне 16 лет, учусь в колледже, проживаю в СПб. Родители хотят без моего согласия забрать документы из колледжа и сменить мое место жительства. Я, соответственно, не собираюсь забирать документы или переезжать. Скажите пожалуйста, они и имеют на это право? Если нет, то какими статьями какого кодекса мне можно оперировать?

Также еще один вопрос. Они обязаны меня содержать до моего совершеннолетия или эмансипации или нет? И имеют ли они право шантажировать меня этим?

Скажите, имеют ли право родители забрать документы из ВУЗа без моего согласия (совершеннолетний, обучение платное, могу оплачивать сам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение