Нужна помощь по получению жилья для сироты - как поступить и кому обратиться?

• г. Барнаул

Меня завут.

Виктория, подскажите пожалуйста как мне поступить или куда обратиться. Я сирота, мне 20 лет после 18 лет моих апекунов сняли с апеки и меня апекало училище.

После окончания училища мне выплатили деньги на съем жилья и на питание на 2 месяца, сказали что за это время. Должны предоставить квартиру. Мне помогли собрать все документы на получение, но сказали ждать очередь, которая по нашим подсчетам. Дойдет. Года через 3.

Как мне поступить ждать очередь

(я слышала что люди ждали и потом даже через суд не могли добиться квартиры, мол много времени прошло) или подскажите к кому обратиться чтобы.

Ускорить этот процесс? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в местную администрацию для ускорения процесса

Спросить
Пожаловаться

Выграла два суда на внеочередное получение жилья. Районный и Верховный. С момента Верховного суда прошло уже 7 месяцев. С момента приянтия Исполнительного листа прошло 5 месяцев. Позвонив в администрацию г. Ижевска сказали что я стою на очереди 3000 какая-то...Такая же я и стояла до всех судов... Говорят мол вас много таких кто через суды, и мне нужно ждать очереди... что же делать? Мне уже 28 лет...10 лет назад не по моей вине не поставили на очередь... по нашим подсчетам 3000 какая-то, это примерно минимум 10-11 лет ждать? Как мне ускорить процесс получения квартиры и куда обращаться, какие шаги предпринять?

Я сирота лишена родительских прав и выпустилась с детского дома и мне обещали дать квартиру но я стою в очереди с 2010 года и после окончания училища мне так и не предоставили квартиру стоит ли ждать от государства жилье и как добиться жилья если очередь на получении жилья не продвигается?

Я сирота мне 22 года обучаюсь в училище на 3 курсе. Ходил в Администрацыю мне сказали что могу встать на очередь после окончания училища но мне исполнится 23 года по окончанию. Что делать? И влияит ли мой ребенок на получение жиля ребенак записан на меня с женой не расписаны.

Я сирота, стою на очереди получения жилья. Суд постановил выдать мне жилье вне очередном порядке. Это постановление вступило в силу с сентября 2012. До сих пор не могу выбить квартиру. Министерство образования г.Омска (у нас оно отвечает за выдачу квартир сиротам) - отказывается предоставить в 2013 году. Так вот, я хочу написать жалобу. Подскажите пожалуйста, на кого написать (на какую организацию), и куда обратиться лучше - чтоб ускорить процесс получения квартиры?

Ситуация такая что подошла моя очередь на получение жилья, мне сказали собрать необходимые документы для получение квартиры но когда я собрала все документы мне сказали что квартиру уже отдали другим людям и чтоб я ждала своей очереди где в списках я стала 5000 что мне делать к кому обратиться!

У меня вопрос... на самом ли деле это так?

Или Я могу встать на учет во время обучения.

Мне 24 года и я сирота. Скоро уже 25 лет а мне все не дали жилье как сироте. Проживаю и работаю в городе. Квартиру снимаю. Прописанна в области в квартире которая даже не пригодна для жилья. Многие мои сверстники уже получили жилье а меня игнорируют. Что мне делать в такой ситуации и куда обращаться помогите пожалуйста. Еще я слышала что после 27 лет сиротам не дают жилье. Правда ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала что детям сиротам должны компенсировать расходы за съём жилья пока сироты стоят в очереди на получение квартиры, правда ли это? Заранее спасибо!

Я сирота, включена в список на получение жилья с 22.03.17. Документы на включение подала поздно, почти в 23 года, но все же успела и меня включили в список. Номер в очереди 6370 по Красноярскому краю. Написала заявление в прокуратуру чтобы помогли ускорить процесс получения жилья через суд. Подскажите пожалуйста, может ли суд отказать в этом вопросе и какие могут быть основания? Заранее спасибо!

Меня зовут Вера, сейчас мне 36 лет. Я в прошлом сирота, училище закончила в 1999 году, в те года все сироты в нашем училище не получили жилье, некоторые из нас в наше время все-таки высудили жил. площадь. Так вот есть ли шанс мне спустя столько лет все-таки получить жилье, как сирота, пусть даже через суд или есть какая-то давность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение