Возможность обжаловать протокол о ДТП и постановление об административном правонарушении до судебного разбирательства

• г. Старая Русса

Имею ли я право обжаловать протокол, постановление об административном правонарушении в стадии до судебного разбирательства по делу возмещение материального вреда при ДТП. Протокол, постановление мною подписаны и квитанция оплачена. Подписывал оба документа после выписки из больницы. О юридических последствиях моей подписи инспектор мне не объяснил, хотя я сразу говорил что не считаю себя виновным. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оспорить Постановление только у мирового судьи

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Инспектор ГИБДД по факту рассмотрения произошедшего ДТП вынес следующее постановление: Производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Данное постановление было обжаловано в суде, суд вынес следующее решение: Постановление инспектора ГИБДД о преращении производства по делу об административном правонарушении - отменить, жалобу - удовлетворить. Производство по делу об административном правонарушении по признакам административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статья 21.14 часть 3 КоАП РФ прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. Вопрос: можно ли еще что-то сделать в данном случае, чтобы дело далее рассматривалось и был выявлен виновный в ДТП? Я настаиваю на том, что виновным должен быть признан второй участник ДТП и на основании этого получить возмещение от страховой компании. Спасибо!

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

P.s. Прошу юристов, ответить именно на поставленный мной вопрос, а непросто закрыть его общей формулировкой. Спасибо!

Попал в небольшое ДТП. Инспектор выписал мне Постановление по делу об административном правонарушении. Я от подписи в нем отказался, т.к. виновным себя не считаю. Инспектор составил протокол по делу об административном правонарушении, где я указал, что с выводами инспектора не согласен. О втором участнике ДТП сведений не имею: выписали ему штраф или не выписали, есть у него ОСАГО или нет. Инспектор сказал, что я могу обжаловать Постановление, написав заявление на имя начальника ГИБДД или обратиться в суд в течение 10 суток. Вопрос: к кому сформулировать суть моих претензий - к инспектору? К другому участнику ДТП? Каков вообще должен быть алгоритм действий. Страховая компания, с которой у меня договор по ОСАГО еще не в курсе о страховом случае. Моя цель - необходимо, чтобы с меня сняли обвинения, что даст мне право (насколько я понимаю) обратиться в страховую за выплатой.

Насколько реально обжаловать постановление инспектора ДПС об административном правонарушении, если не составлялся протокол? В постановлении есть подпись обвиняемого в совершении правонарушения под тем, что он не оспаривает событие правонарушения и свою вину.

В протоколе в стоке объяснительная лица по отношению которого возбуждено дело об административном правонарушении я записал что не совершал данного правонарушения, доказательства кроме предъявленного обвинения сотрудником ГИБДД отсутствуют.

В постановлении в строке не оспариваю от подписи отказался, также отсутствует дата вступления в законную силу данного протокола.

Поясняю что после остановки транспортного средства по требованию инспектора ГИБДД, я отстегнул ремень безопасности чтоб достать документы. Когда инспектор подошел к моей машине для проверки документов на право управления транспортным средством заметил отстегнутый ремень, за что наказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в автомобильную аварию. В протоколе ГБДД была признана виновной в аварии. Только себя виновной не считаю, была "обоюдка". Собираюсь обжаловать Постановление по делу об административном правонарушении в районном суде.

Какая государственная пошлина при обжаловании Постановления по делу об административном правонарушении?

В результате ДТП инспектор признал меня виновным. Мне был выдан протокол об административном правонарушении. Я не согласен с данным постановлением и считаю виновной вторую сторону дтп. Что лучше предпринять в этом случае: обратится в областную ГИББД с обжалованием или сразу в суд.

В каких случаях вопрос о виновных в ДТП рассматривается в группе разбора.

При обоюдной вине в ДТП (проведена досудебная экспертиза) имеет ли право инспектор возбудить дело об административном правонарушении по ч.2 ст.12.24 КоАП в отношении одного из участников происшествия? Также в отношении другого участника ДТП вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Законны ли действия инспектора? Каким образом обжаловать данное постановление, советы в написании жалобы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение