Как разделить кооперативную квартиру после смерти собственника - завещание в пользу сына и муж прописан позже покупки.

• г. Москва

Как делится кооперативная квартира после смерти собственника., при наличии сына, на которого оформлено завещание, и мужем прописанным, в этой квартире, но прописанным после покупки, данной собственности.?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если квартира куплена (или пай за нее выплачен) в период брака, то делится она так: 1/2 - собственность мужа (супружеская доля), 1/2 делится между мужем и сыном - по 1/4 каждому.

Кто и где "прописан" до или после, значения не имеет.

У мужа, если он инвалид или пенсионер есть право на обязательную долю квартиры в размере 1/4 части.