Воспитатель в общежитии педагогический стаж

• г. Котлас

Работа в рабочем общежитии воспитателем входит ли в педагогический стаж.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

На какие документы я могу опираться, обращаясь в пенсионный, т.к. мне там сказали, что работа воспитателем в рабочем общежитии не входит в педагогический стаж

Спросить
Пожаловаться

Списком учреждений, дающих право на досрочную пенсию педагогическим работникам, рабочее общежитие не помечено, поэтому в стаж для досрочной пенсии не включаются. Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.

Работа с детьми до 18 лет дает право на досрочную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

С 1981 по 1988 гг. Я работала воспитателем в заводском рабочем общежитии. Потом работала в детском саду, в должности воспитателя. А потом учителем в начальной школе, стаж работы никогда не прерывался. Мне отказано в начислении педагогического стажа при начислении пенсии по выслуге лет.

Правомерно ли это?

Входит ли в педагогический стаж работа воспитателем общежития?

Идет ли педагогический стаж у воспитателей, работающих в общежитии со студентами техникума. Можно ли включить в педагогический стаж работу воспитателем общежития через суд. Спасибо.

С 1984 по 1989 гг. я работала воспитателем общежития. До работы воспитателем общежития и после моя работа была связана со школой в должности учителя. Мне отказано в начислении педагогического стажа при начислении пенсии по выслуге лет. Правомерно ли это?

Входит ли в педагогический стаж работа воспитателем общежития?

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Скажите, входит ли в педагогический стаж работы работа вожатой и воспитателем группы продленного дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли заочное обучение в педагогической академии в педагогический стад по назначению досрочной пенсии, если я работаю воспитателем в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение