Воспитатель в общежитии педагогический стаж

• г. Котлас

Работа в рабочем общежитии воспитателем входит ли в педагогический стаж.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да

На какие документы я могу опираться, обращаясь в пенсионный, т.к. мне там сказали, что работа воспитателем в рабочем общежитии не входит в педагогический стаж

Списком учреждений, дающих право на досрочную пенсию педагогическим работникам, рабочее общежитие не помечено, поэтому в стаж для досрочной пенсии не включаются. Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.

Работа с детьми до 18 лет дает право на досрочную пенсию.