Возможно ли управление автомобилем после истечения срока действия страховки ОСАГО, но в рамках 30-дневного периода по договору?

• г. Чебоксары

Можно ли управлять автомобилем если срок действия страховки ОСАГО истек 7 дней назад? (по договору можно страховка действует еще 30 дней после окончания срока)

Ответы на вопрос (1):

Александр, не беспокойтесь. Любой гаишник првлечет Вас к ответственности сразу после обнаружения у Вас такого казуса.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении дарственной на автомобиль заставляют оплатить страховку на машину заново хотя срок действия страховки ещё не истек. Это правомерно? Или это очередное вытягивание денег? Страховка Осаго.

Моя мама брала ипотеку, страховка была оформлена только на 1 год 2013 года но в страховке есть пункт что после окончания срока страховки еще 5 лет действует страховка. Получается что страховка еще действительна или нет? если страховка была сделана с 2012 по 2013 год.

При покупке телефона в кредит оформили страховку от повреждений. По страховке заменили телефон (таким образом сменился EMEI) . Второй телефон тоже хотели отдать в ремонт по страховке, но сказали, что страховка распространяется только на тот телефон, EMEI которого указан в договоре. Срок страховки не истёк. Правомерно ли это?

Гражданский муж владелец автомобиля умер. Могу ли я ездить на автомобиле если вписана в страхоку ОСАГО до окончания срока страховки.

Страховал машину по ОСАГО в Росгосстрах срок действия 10.12.14 по 09.12.15 но оплатил страховку за полгода в размере 70% от стоимости страховки. На данный момент у Росгосстрах отозвали лицензию, а страховка до 09.06.15 потом продление и теперь вопрос может ли Росгосстрах мне продлить страховку при оплате остатка 30% по стоимости страховке!?

Заранее благодарен!

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Моя мама взяла ипотеку, страховка была оформлена на 1 год, маме надо было оплачивать и продлевать страховку каждый год но она только оплатила 1 год платить ещё 13 лет ипотеку а оплатила она только 3 года, сейчас мама умерла, но в страховом договоре я нашла пункт, что срок действия договора страхового действителен в течение срока и в течение ещё 5 лет после окончания срока действия договора, ходила в банк но там говорят что страховки нету что надо было оплачивать, подскажите есть ли страховка или нет и опираться на этот пункт что я вычитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили страховку (ОСАГО) на машину на 6 месяцев (70% от общей суммы). При оформлении нас не предупредили, что такая страховка продлевается не по окончанию срока действия, а за 1-2 месяца до окончания этого срока. В течении действия страховки с нами также не связался никто из страховой компании, чтобы предупредить о продлении. В результате мы теряем достаточно большую сумму. Действительно ли нам теперь нельзя продлить страховку? Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

При заключении договора осаго навязывают дополнительную страховку. Можно-ли расторгнуть договор по дополнительной страховке. Страховка называется Аккуратный водитель полис №... страхования средств наземного транспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение