Арендатор отказывается освободить поещение.

• г. Ирбит

ИП сдает в аренду нежилое помещение. Уже 2 раза арендная плата не вноситься. Арендатор отказывается освободить поещение. На претензии не отвечает. Досрочно договор рассторгнуть отказывается. Что делать? И имею ли право отключить электричество? За него плачу я.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к арендатору с письменной претензией, а затем в суд с заявлением о расторжении договора аренды.

Спросить
Пожаловаться

Как решить такую ситуацию: сдаю нежилое помещение в аренду для торговли. Арендатор отказывается подписывать новый договор аренды и оплачивать арендную плату. Я опечатал данное помещение, не вскрывая замок арендатора. Так же арендатор нанёс ущерб помещению. Что делать в данной ситуации? Могу ли я ограничить доступ, при условии того, что у арендатора в помещении находится Рыба, которая может испортиться?

ООО сдает в аренду нежилое помещение по договору аренды. В связи с пожаром арендаторы не могли пользоваться месяц арендованным помещение. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли составлять дополнительное соглашение на приостановление действия договора аренды. Если нет то на основании какого документа арендатор имеет право не оплачивать арендную плату за месяц в котором не пользовался помещением.

Добрый вечер!

Суть следующая: сдаем помещение в аренду, арендная плата в месяц составляет 28000 руб+ коммуналка. Арендатор начал арендовать помещение с 1 февраля.

Арендная плата по договору аренды вносится ежемесячно до 5 числа текущего месяца

01.02.2017 г. помещение было передано по акту приема-передачи помещений от 01.02.2017.

Арендатором была внесена арендная плата за февраль - июль 2017 года, однако за август 2017 года арендатор арендную плату не оплатил.

За арендатором образовалась задолженность по арендной плате за август 2017 г. в размере 28 000 рублей и 786 рублей – коммунальные платежи (электричество), Итого 28786 рублей.

В связи с задержкой в оплате арендной платы Арендодатель уведомил арендатора 14.08.17 г. о необходимости исполнения обязательства.

Ответа не было.

Вопрос следующий, как рассчитать пени за просрочку, госпошлину, а также можем ли мы взыскать ден. средства за пользование нашими финансами.

Был заключен договор аренды торгового помещения. По договору арендаторы должны выплачивать арендную плату ежемесячно, но в апреле и в мае она не была выплачена. Обратились к арендатору с письменной просьбой оплатить аренду и освободить помещение в течении недели, которую он подписал. Но по истечении этого срока арендатор отказался освобождать помещение и оплачивать аренду. Какие должны быть наши дальнейшие действия и как расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Арендатор не платит арендную плату больше 3 месяцев. Вопрос: можно ли прекратить доступ в помещение арендатору где находится его имущество, не прекращая действие договора аренды? С тем чтобы арендная плата начислялась и должника это бы стимулировало погасить долг и освободить помещение.

05.01.1999 г. был заключен договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. Арендованное помещение - 20 кв. м. В 2003 году арендная плата за 1 кв.м. составила 585 руб. Сначала арендатор вносил арендную плату в полном объеме, потом частично, потом 2 месяцев подряд не вносил арендную плату. В связи с проведением капитального ремонта здания арендатором было подписано соглашение о приостановлении договора аренды на неопределенный срок. Арендатор освободил арендованное помещение, но не передал по акту приема-передачи. Скажите пожалуйста, имею ли я право начислять арендную плату в связи с тем, что арендатор не вернул помещение по акту приема-передачи, и на каком основании я имею право расторгнуть договор и выселить арендатора и на какие законы могу ссылаться при этом?

Белла, г.Нальчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если арендодатель закрыл доступ к помещению? Арендатор не вносил арендную плату более 4 месяцев? Аренда складского помещения, а плата по договору вносится каждый месяц и договор аренды не расторгнут.

За месяц до истечения договора аренды, Арендодатель отправил Арендатору извещение о не намерении пролонгировать договор. После истечении срока по договору Арендатор отказывается освобождать помещение и просит пролонгацию договора. Как юридически грамотно обязать Арендатора освободить помещение? (Спасибо)

ЖКХ сдало в аренду нежилое помещение в цокольном этаже частному лицу. Арендатор не оплачивает арендную плату на протяжении 6 месяцев. В договоре указано, что если просрочка платежа 1 месяц - договор расторгается. Арендатора Уведомили письменно о том. что если не будет оплаты в течении 10 дней, то договор аренды будет расторгнут в одностороннем порядке. Арендатори не оплатил. Арендатор поставил свой замок на дверь данного помещения, а также не появляется в этом помещении. Может ли ТСЖ расторгнуть договор в одностороннем порядке, а также вскрыть данное помещение комиссионно и поставить свой замок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение