Имеют ли дети от первого брака право наследство на имущество приобретённое во втором браке и оформленное на жену.

• г. Ужгород
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор. Дети от первого брака если имушество формлено на вторую жену право на наследуемое имущество не имеют, т.к. данное имущество не принадлежит наследодателю. но в тоже время является совместной собственностью супругов.

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака есть сын, бывшая жена при разводе разделила их совместно нажитую квартиру. Муж платит алименты. Какие права буде иметь его сын от первого брака на имущество приобретенное уже во втором браке и оформленное на меня?

У меня второй брак. От первого брака: двое взрослых детей, теща - мать покойной жены, внук. Женился второй раз. У жены во втором браке нет родителей, умерли, у меня также. Решили купить в СНТ участок. Деньги дает жена (они от её матери покойной). Вопрос: На кого оформлять договор купли продажи земельного участка в СНТ, что бы дети от первого брака и бывшая теща от первого брака не претендовали на имущество жены во втором браке. Дети не ходят на могилу к маме, моей жене от 1 ого брака, забыли её... Кого написать в договоре купли земельного участка? Может жену от второго брака, которая за свои тянет... ИЖС?

После смерти отца наследственное дело было открыто второй женой (мачехой). Она не сказала нотариусу о сыне мужа от первого брака. Сын от первого брака передал все необходимые документы нотариусу, открывшему наследственное дело. Жена указала только счета банка. Вопросы: обязан-ли был нотариус сделать запросы по имуществу по просьбе сына? Имущество, нажитое в совместном браке и оформленное на жену имеет долю отца (работал только отец, жена сидела дома). Может-ли сын на претендовать на долю отца в совместно нажитом имуществе, оформленном на вторую жену?

У моего мужа со мной второй брак. У него есть дети от первого брака. У нас разница в возрасте с мужем 15 лет. Могут ли дети от первого брака претендовать с правом на наследство на совместно приобретенное в браке имущество в случае его смерти?

Имеют ли право на наследство дети от первого брака мужа на имущество нажитое во втором браке, даже если оно записно на имя второй жены?

Что нужно сделать, чтобы дети от первого брака, не могли претендовать на имущество приобретённое во втором браке? Может ли служить защитой от этого посягательства дарственная мужу/жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, приобретенное мужем во втором браке при разделе наследства?

Заранее благодарна.

Если жена умирает раньше мужа, будут ли в последствии после смерти мужа иметь право на указанное имущество дети от первого брака жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение