Имеют ли дети от первого брака право наследство на имущество приобретённое во втором браке и оформленное на жену.

• г. Ужгород
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор. Дети от первого брака если имушество формлено на вторую жену право на наследуемое имущество не имеют, т.к. данное имущество не принадлежит наследодателю. но в тоже время является совместной собственностью супругов.

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.