Отец хочет забрать подаренный телевизор после развода - есть ли у него такое право?

• г. Рудный

Отец на свадьбу подарил телевизор! После развода сын ушел не чего не забрав из нажитого в браке имущества! Отец может ли забрать свой подаренный телевизор у бывшей супруге сына? Отец платил кредит за телевизор и чек оформлен на отца.

Ответы на вопрос (1):

Дарение является одной из форм сделок, для расторжения которой нужны основания. Просто потому что даритель передумал, сделка расторгнута быть не может. Предложите отцу мужа обратиться в суд с исковым заявлением, и поясните дарителю что отказываетесь возвращать подаренное без судебного решения.