Работнику взыскивают деньги после увольнения - законные требования или несправедливость?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация. Работала менеджером по продажам, потом решила уволиться. Мне стали предьявлять деньги за клиента, я долго ругалась, но так как была беременна оплатила, чтобы мне не трепали нервы. Написала заявление на увольнение с 19.06.2015. МОей большой ошибкой стало что заявление было одно. ПОтом я загремела в больницу, потеряла ребенка.. И тут спустя полтора месяца мне звонить служба безопасности моей конторы и говорит вы на работу не ходите вам прогулы ставят, а на последок еще и то, что я нематериально-ответственное лицо должна компании 288 тысяч рублей (типа по аудиторской проверке).. Законны ли их требования и что мне делать в данной ситуации. Заявление они говорят я не писала и вообще выставляют почти воровкой.

Ответы на вопрос (1):

При таком случае вы не обязаны ничего платить. Так что опасаться нечего.