Сбербанк заблокировал мои счета из-за просрочки кредита - правомерность действий и влияние на семейный бюджет

• г. Иркутск

Сбербанк заблокировал мои счета из за просрочке кредита, кредит не получается платить так как я безработный, стою на учете в центре занятости, получаю пособие по безработице. Деньги перечисляют на карту сбербанка, сбербанк списывает эти средства в счет долга кредита. Я имею троих детей, все ходят в садик. Средства перечисляемые центром занятости единственный доход в семье. Правомерны ли их действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Увы, но каждый продукт Сбербанка содержит услове о безакцепте. Все правомерно.Переводите пособие в другой банк

50% могут списывать или всю сумму?

Всю сумму. Это условие договора, ст.421 ГК РФ. Закон об исполнительном производстве тут не работает

А если кредитная карта доверительная, то есть договор не составлялся они называют его публичный договор?