Возможно ли отдать ребенка отцу при разводе, если мать безработна, но заботится о ребенке и не имеет негативного поведения?

• г. Москва

Может ли суд при разводе оставить мужу ребенка, если мать ребенка в данный момент ОФИЦИАЛЬНО не работает, и сидит с ним? Аморального поведения, в качестве алкоголя, наркотиков, скандалов у нее нет. Так же имется квартира оформленная в собственность на троих (на мужа, жену и ребенка)...

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Я полагаю, что если дело обстоит так как Вы написали. Шансов у вашего мужа крайне мало. Суд изначально на стороне матери.

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

У жены есть собственная квартира. Жена официально не работает. Муж работает официально. Планируется покупка совместной квартиры. Первоначальный взнос – сумма, полученная от продажи квартиры жены. Ипотека будет оформлена на мужа. Оформляется ли новая квартира в собственность 50/50? Можно ли в новой квартире выделить долю ребенку и оформить собственность на троих (на жену, мужа и ребенка)?

У меня у знакомых такая ситуация. Ребенку 5 лет, мать не работает, живут в квартире мужа он собственник, приобрел жилье до брака, все идет к разводу, может ли он оставить после развода ребенка себе, а жене квартиру, она не против. Оставит ли суд с ним ребенка если он после развода не сразу приобретет жилье?

Ипотека на квартиру и сама квартира оформлены на мать жены. Поручителем выступает отец мужа. Муж и жена разводятся. У них маленький ребенок. За ипотеку жена и мать жены не смогут платить, мать жены не работает, жена получает мало. Оплачивал ипотеку до развода - муж. Муж конфликтует с матерью жены, мать жены настроивает жену (дочь) против мужа.

1. Как поручителю (отцу мужа) избежать конфликта и суда?

2. Если мать и дочь не платят ипотеку, банк будет трясти поручителя?

3. У поручителя есть своя квартира, оформленная на него и которую собирается продать, но из-за будущего конфликта не получится?

4. при разводе кому достанется квартира?

Раздел имущества после развода. Имеется квартира оформленная в браке на жену в связи с тем что муж был гражданином украины на тот момент. Имеется еще одна квартира купленная в браке в кредит оформленный на мужа, жена созаемщик оформленная как общая собственность. Имеются машины у обоих супругов, у мужа гораздо дороже. Бывший муж хочет половину квартиры оформленной на жену, мотивируя что он платил кредит кредит за квартиру.

Помогите! На момент развода жена официально нигде не работает, подрабатывает неофициально визажистом на дому. Ребенку 3 года, ходит в садик. Может ли муж требовать оставить реенка ему при разводе?

Жена и муж находятся в разводе. Муж и ребенок (несовершеннолетний, 10 лет) прописаны в двухкомнатной квартире.

Вопрос: может ли жена принудительно разменять данную квартиру, т.к. в виду аморального поведения мужа совмесное проживание невозможно.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По разделу квартиры при разводе. Квартира была получена ветераном боевых действий в 2013 году. На момент получения квартиры мужчина состоял в браке. В семье 2 ребенка. Далее квартира была оформлена в собственность по 1/3 на мужа, жену и 1 совершеннолетнего ребенка. На данный момент идет бракоразводный процесс. Возможен ли такой вариант - оставить всю квартиру мужу и/ или аннулировать / оспорить собственность жены и совершеннолетнего ребенка? Вопрос возник в связи с тем, что жена выгнала мужа из квартиры и препятствует ее продаже.

Жена изменяла мужу. По этой причине муж подал на развод. Б.жена намеревается после развода подать иск к б.мужу об алиментах на свое содержание (детей нет). При рассмотрении этого иска могут сыграть роль факты аморального поведения (измены) б.жены до развода. Какие документы следует готовить б.мужу к предстоящему суду по иску б.жены чтобы аморальное поведение в них было названо установленным фактом?

Квартира приобретена в браке из такой сделки: квартира мужа (часть сам купил до брака, часть подарена его отцом) на данную квартиру (оформлена как собственность мужа, прописаны муж, жена и их несовершеннолетний ребенок) +деньги. Правильно ли я понимаю, что эта квартира не делится при разводе, а будет отсужена мужу? Если так, то после развода муж может просто выписать ребенка и бывшую жена «на улицу» (никаких родственников у жены нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение