Подскажите будет ли теперь каким-либо образом делиться машина и каким?

• г. Коммунар

Взял в кредит на 5 лет машину, а через полгода женился. Прожил в браке 1 год. Сейчас развожусь. Подскажите будет ли теперь каким-либо образом делиться машина и каким?

Ответы на вопрос (1):

В п. 1 ст. 36 СК РФ сказано, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В данном случае автомобиль делится не будет.

Если супруга заявит права на автомобиль, то вы можете через суд разделить долги по кредиту (п. 3 ст. 39 СК РФ).

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Сын взял кредит на машину, через месяц женился, через два года разводится, кредит еще не выплачен, как будет делиться машина? В браке взят ипотечный кредит, платится 8 месяцев, как будет делиться квартира? Жена работает только полгода, остальное время сидела дома. Заранее спасибо.

Купила машину в кредит в гражданском браке. Через год вышла официально замуж. Сейчас развожусь, будет ли делиться моя машина? В данный момент муж забрал машину и не отдает ее.

Нахожусь в браке, купили в браке машину, половина денег свадебных, половину денег взяли в кредит, год назад муж без моего ведома переоформил машину на свою мать, сейчас собственник машины она, на машине ездит муж, платим кредит за машину мы, я сейчас в декрете, могу ли я находясь в браке остудить свою половину машины? И как будет делиться сумма кредита, если я не буду подавать на развод? Заранее спасибо!

До брака я взяла потребительский кредит (в 2012 году на 5 лет) и купила машину. Через год (уже в браке) мы продали мою машину и на эти деньги + мои родители помогли, купили другую машину и оформили ее на мужа. Как будет делиться машина при разделе имущества?

Я прожила с мужем в браке 2 года. Год назад мы взяли в банке кредит на покупку машины. Кредит оформлен в банке на моё имя. Машина записана на мужа. Через месяц мы разводимся. Как мне быть с выплатой кредита? Муж отказывается платить, а машину забрал.

Машина куплена в кредит при первом браке, оформлен кредит и машина были на меня. Через восемь месяцев после покупки машины мы развелись. Через месяц я женился на другой женщине. Взяв новый кредит мы досрочно погасили кредит за машину. Может ли бывшая жена отсудить машину если ее переписать на новую жену?

Машина куплена в браке машина в кредите залоге у банка как будет делится машина после развода по стоимости машины в залоге у банка или по погашенному кредиту на данный момент за машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы собираемся преобрести машину в кредит находясь в браке. Половину стоимости машины мы собираемся внести продав мою машину, которую я приобрела до вступления в брак, а на оставшуюся половину взять кредит. Так-как кредит на оставшуюся сумму будет брать муж, то машина будет оформлена на него. ПТС на машину будет храниться в банке в течении 3-х лет, до тех пор пока мы не выплатим кредит. В случае расторжения брака как будет делиться машина? И может быть перед покупкой машины нужно составить документ, что 50% от стоимости машины я внесла продажей своей машиной купленной до брака?

Спасибо.

Я девушкой прожил 7 лет. Я взял кредит и купил машину (в кредите не говорится на что он взят). Могу я теперь претендовать хотябы на пол машины? Она в это время не работала. Мы жили в гражданском браке.

Помогите пожалуйста! Мы с мужем в браке взяли потреб кредит на меня на покупку машины. Когда мы разошлись (но не развелись ещё), он взял обязательства оплачивать кредит сам, т.к. машина на него записана и он на ней ездит. Сейчас в трудные времена, ему не чем кредит оплачивать и он решил отдать мне машину, чтобы расчитаться со мной с кредитом. На данный момент он включил заднюю и сказал, что машину переписал на другого человека и что я ничего не догоню. Подскажите пожалуйста, если при разводе через суд, теперь эта машина делиться не будет? Только кредит? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение