Подскажите будет ли теперь каким-либо образом делиться машина и каким?

• г. Коммунар

Взял в кредит на 5 лет машину, а через полгода женился. Прожил в браке 1 год. Сейчас развожусь. Подскажите будет ли теперь каким-либо образом делиться машина и каким?

Ответы на вопрос (1):

В п. 1 ст. 36 СК РФ сказано, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В данном случае автомобиль делится не будет.

Если супруга заявит права на автомобиль, то вы можете через суд разделить долги по кредиту (п. 3 ст. 39 СК РФ).

Удачи вам.