Мой муж продал машину по доверенности.

• г. Шахты

Здавствуйте! Мой муж продал машину по доверенности. Доверенность утеряна. Машину продали за 40000 рублей. Как теперь заполнять декларацию? И какой процент?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Ваш муж не продал машину, а выписал доверенность ( скорее всего на 3 года) на право .....

В отношении сделок с авто предусмотрено, что право собственности переходит при перерегистрации а/м.

Таким образом, если по ГАИ Вы еще числитесь владельцем а/м - Вам будет приходить транспортный налог.

Как теперь заполнять декларацию? не указывать, если в ГАИ не перерегистрирована.

АБ

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по доверенности с правом продажи, как теперь заполнить декларацию?

Машина оформлена на мужа, у меня - генеральная доверенность. Я продала машину. Кто (я или муж) должен будет заполнять декларацию и платить налог с продажи автомобиля?

Я Осипова Лариса, мой муж, в 2005 году, продал машину по ген. доверенности, налоги на машину до сих пор приходят нам. Сама доверенность утеряна, а того покупателя где искать не знаем. Что делать?

Машину продали по генеральной доверенности в 2009 году. Надо ли заполнять налоговую деклорацию.

Позднее новые владельцы машины еще раз ее продали. Сейчас нынешний владелец машины обращается ко мне с просьбой продлить эту доверенность. Вправе ли я это делать?

С уважением, Дмитрий.

Мой бывший муж сделал на меня ген. доверенность с правом продажи, в 2014 году я машину продала по ген. доверенности, налог платить не надо, сумма меньше 50 000, машина в собственности менее 3-х лет. Скажите пож-та, нужно ли мне подавать декларацию 3 ндфл или это обязанность владельца-вывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После аварии отдал машину по генеральной доверенности, акта купли-продажи не было. Получил сумму денег. Те люди сами отремонтировали и продали мою машину. Теперь мне надо заполнить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц. с какой суммы будет начисляться налог - с той, которую заплатили мне, или с той, по которой ее продали "доверенные лица".

Я продала машину по ген доверенности, выписали договор купли продажи с покупателем. Они забрали доверенность и говорят, что в гибдд забирают гендоверенность. Как быть у меня доверенность не только на продажу машины.

Мой сын продал машину по доверенности. Доверенность выписана на пол. года. Сын служит в армии, доверенность просрочилась. Как быть покупателю который ездит на этой машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение