Мой муж продал машину по доверенности.

• г. Шахты

Здавствуйте! Мой муж продал машину по доверенности. Доверенность утеряна. Машину продали за 40000 рублей. Как теперь заполнять декларацию? И какой процент?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Ваш муж не продал машину, а выписал доверенность ( скорее всего на 3 года) на право .....

В отношении сделок с авто предусмотрено, что право собственности переходит при перерегистрации а/м.

Таким образом, если по ГАИ Вы еще числитесь владельцем а/м - Вам будет приходить транспортный налог.

Как теперь заполнять декларацию? не указывать, если в ГАИ не перерегистрирована.

АБ