Можно ли уволить человека по 2-м статьям-за прогул и недоверие (мат. ответ.

• г. Уссурийск

Нужна консультация. Можно ли уволить человека по 2-м статьям-за прогул и недоверие (мат. ответ. Лицо-после ревизии огромная недостача и на следующий день невыход на работу).

Ответы на вопрос (2):

Одновременно по двум статьям нельзя. Рекомендую уволить за прогул с соблюдением ст. 193 ТК РФ (Порядок применения дисциплинарных взысканий)

Уважаемая Анна!Уволить необходимо по ст.193 ТК РФ.

Юрист Зайцев Даниил Сергеевич.