Повреждение автомобиля из-за некачественного бензина в Крыму - как поступить и кто несет ответственность?

• г. Феодосия

Уважаемые юристы подскажите как поступить.

Приехали на машине отдыхать в Крым (Феодосия). 22.07.15 поехали на экскурсию в Ялту.

Возвращались поздно, заправили на заправке машину 95-м бензином Евро.

Утром машина выдала ошибку чек и сильно детонирует, видно из за некачественного бензина что-то с топливной системой.

Из новостей узнали, что в Крыму из-за некачественного бензина много пострадавших машин и даже возбужденно уголовное дело.

У нас ауди Q5, 26.07 электронные билеты на паром обратно. Не знаем ехать ли в диллеровский центр Симферополя на диагностику

или пытаться добраться до сервиса Краснодара. Расходы ремонта конечно будут немалые. Если потвердит диагностика болезнь машины

из-за некачественого бензина, какие наши должны быть действия? Кто должен нести ответственность? Куда нужно обращаться

в этой ситуации? В подтверждение изложенного есть запись регистратора.

Очень жду ответа. С уважением, Людмила Николаевна.

Ответы на вопрос (2):

Фиксируйте повреждения

Правильно проводим экспертизу

Иск в суд на основании ст15 и1064 гк РФ

( сам владелец этого авто- там еще и скрытые повреждения будут)

Это лучший ответ

В данном случае обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой. В последующем возможно обращаться, однако при это необходимо иметь доказательства, что указанные неисправности возникли именно в связи с некачественным бензином. Также, что именно это топливо было куплено на этой заправке. Одними из таких доказательств может быть чек о покупке, заключения эксперта.