Уведомление об изменении числа проживающих в жилом помещении - письменная или устная форма? (ссылка на Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г.)

• г. Благовещенск

В какой форме (письменной или устной) потребитель обязан информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении? (выдержка из Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г.). Мы зарегистрировали человека ещё в 2007 году и не сообщали об этом в коммунальную службу, поэтому и в квитанциях на оплату услуг этот человек не был учтен, в те годы (с 2007-2011 гг.) кто должен был сообщать коммунальной службе о количестве зарегистрированных? Если можно дайте ссылку на законы, кодексы, статьи и т.п. В выше указанном постановлении не уточнено каким образом с мая 2011 г. надо информировать о зарегистрированных людях на жил. площади, временно проживающие меня не интересуют. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Путем предоставления домовой книги.

Но Ваши годы 2007-2011 гг. - за пределами срока исковой давности (3 года).

Подбирать ссылки на законы, статьи - это работа, которая должна оплачиваться