Арест счетов без предупреждения за просроченные штрафы - законное наказание или нарушение процедуры?

• г. Ачинск

Мой муж просрочил паспорт, не во время оплатил штраф в размере 2000 в феврале месяце, сейчас ему арестовали счета все, за вчерашний день 2 раза по 4000 р и сегодня еще на 3000 р, в сумме на 11000 р, он пошел к суд. пристовам, узнать почему, квитанция об оплате штрафа на 2000 имеется, но его арестовали, скажите это законно на такие суммы за просроченные штрафы наказывать и при этом каких либо предупредительных и оповестительных писем не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Арестовать его за просрочку уплаты штрафа за проживание без паспорта не могли. Видимо, есть другие причины.