Нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске.

• г. Хабаровск

Нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске. Заболела выписан больничный лист. Как теперь решать вопрос с отпуском? Какое заявление пишется?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление о том, что - "согласно ст. 124 ТК РФ прошу продлить очередной отпуск с учетом дней нетрудоспособности" и приложите к заявлению листок нетрудоспособности, ст. 124 ТК РФ -

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый день,

Согласно ст. 124 Трудового Кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Вы вправе подать работодателю заявление о продлении отпуска на количество дней, указанных в выданном вам листке нетрудоспособности, либо заявление о перенесении данной части отпуска на другое время.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске по 13.08, у меня заболел ребёнок, с какого числа мне нужно больничный оформить? После окончания отпуска?

Я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, во время отпуска я оформляла больничный лист по уходу за заболевшей внучкой, должен ли этот больничный оплачиваться и будет ли на это время продлен мой отпуск.

Находясь в очередном отпуске я заболела и вышла на больничный. Я знаю, что отпуск в этом случае продляется. Нужно ли при этом писать дополнительно заявление? Можно ли перенести дни отпуска, которые выпали на больничный, на другое время? Какое заявление при этом пишется?

Был в очередном отпуске, во время отпуска заболел ребенок ему 3 года, оформили больничный лист по уходу за ребенком, должны ли мне оплатить больничный или продлить на это время очередной отпуск.

Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. У меня заболел ребёнок, взяла больничный лист. Продлят ли мне отпуск на дни проведённые на больничном с ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске с 12 июля по 23 августа. Получилось так что заболела, больничный лист с 16 августа по 25 августа. Вопрос: продлевается ли мой отпуск и на сколько? Самое главное, дата выхода, если продлевается.

Находясь в очередном отпуске сын заболел, получил больничный лист. Сохраняется ли право по продлению отпуска на количество дней больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение