Нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске.

• г. Хабаровск

Нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске. Заболела выписан больничный лист. Как теперь решать вопрос с отпуском? Какое заявление пишется?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление о том, что - "согласно ст. 124 ТК РФ прошу продлить очередной отпуск с учетом дней нетрудоспособности" и приложите к заявлению листок нетрудоспособности, ст. 124 ТК РФ -

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Анна, добрый день,

Согласно ст. 124 Трудового Кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Вы вправе подать работодателю заявление о продлении отпуска на количество дней, указанных в выданном вам листке нетрудоспособности, либо заявление о перенесении данной части отпуска на другое время.