Как перегнать обременение с собственности после банкротства и кто будет платить ипотечный кредит в течение следующих 10 лет?

• г. Южно-Сахалинск

Если в банке был взят ипотечный кредит и под эту ипотеку заложена недвижимость с землёй, а банк объявили банкротом, то кто снимет обременение с собственности и кому платить еще десять лет?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, банк передаст имеющиеся кредиты в другие кредитные организации, которым и будете платить , они же и снимут обременение.

О смене реквизитов для оплаты по кредиту Вас уведомят письменно.

Конкурсный управляющий действительно продаст права требования як Вам. только обременение снимать никто не будет.