Право членов семьи на выписку из неприватизированной квартиры при разводе

• г. Москва

Проживаю в неприватезированной квартире мужа (ответственный квартиросъёмщик отец мужа), в браке состою 2 года. С мужем подали на развод. Имеет ли право кто-либо из членов семьи мужа подать заявление о выписке меня из этой квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Да действительно, в соотвествии со ст. 3 ГПК РСФСР члены семьи имеют процессуальное право на обраще-ние к Вам с иском (каким угодно), но данный иск МАЛОВЕРОЯТНО что будет удовлетворен, если при ва-шей регистрации були соблюдены все формальности, т.е. ПОЛУЧЕНО СОГЛАСИЕ ВСЕХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (на момент прописки) членов семьи на Вашу регистрацию.

Вероятнее всего в удовлетворении иска будет ОТКАЗАНО, т.к. правовые основания для выселения лица или признания его утратившим право на жилье по причине расторжения брачных отношений ОТСУТСВУЮТ.