Как вернуть деньги, списанные Сбербанком с дебетовой карты в счет погашения долга по кредитной карте - подскажите, как составить претензию и что делать в данной ситуации?

• г. Балаково

Как правильно составить претензию по письму ниже. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации: в Сбербанке есть задолженность по кредитной карте, выпустили мне новую карту дебетовую, специально сделала её чтобы соц защита перечисляла на неё детское пособие, вчера было перечислено пособие за 8 месяцев и Сбербанк сразу списал эти деньги в счет погашения долга по кредитной карте, как мне вернуть эти деньги? На основании Статьи 101 Закона РФ банк не имел право на данную операцию. Спасибо! Ответ юриста: Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Ответы на вопрос (1):

В свободной письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть в данной ситуации: в Сбербанке есть задолженность по кредитной карте, выпустили мне новую карту дебетовую, специально сделала её чтобы соц защита перечисляла на неё детское пособие, вчера было перечислено пособие за 8 месяцев и Сбербанк сразу списал эти деньги в счет погашения долга по кредитной карте, как мне вернуть эти деньги? На основании Статьи 101 Закона РФ банк не имел право на данную операцию. Спасибо!

Имеет ли право банк снимать детское пособие?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право Сбербанк снимать детское пособие в счёт оплаты долга за кредитную карту. Ситуация такая, у меня две карты, Сбербанка, зарплатная и кредитная. На кредитной карте есть долг, сегодня мне перевели детское пособие, и банк снял его, в счёт погашения задолженности. Имеет ли право банк снимать детское пособие? Если нет, то как вернуть деньги?

Имеет ли право Сбербанк снимать детское пособие в счёт оплаты долга за кредитную карту. Ситуация такая, у меня две карты, Сбербанка, зарплатная и кредитная. На кредитной карте есть долг, сегодня мне перевели детское пособие, и банк снял его, в счёт погашения задолженности. Имеет ли право банк снимать детское пособие? Если нет, то как вернуть деньги?

У меня задолженность по кредитной карте сбербанка. На карту сбербанка обычную приходит детское пособие В итоге сбебранк списал все средства в счет погашения кредитной карты. Можно ли их вернуть или нет. Обращение в сбербанк составила. Счет приставами не арестован. Сам сбербанк списывает задолженность. Обычно успевала снимать деньги а здесь списали. Ь т.

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка. И детское пособие тоже получаю на карту сбербанка. Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги? Звонила в сбербанк - они говорят будут списывать с любых моих карт. Списывает сам сбербанк без судебных приставов.

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

У меня есть кредитная карта сбербанк, я должна была на эту карту 9000, а на другую карту этого банка у меня перечисляли детское пособие, и когда мне перечислили детские за пол года, банк просто списал их в счет кредитной карты, имел ли банк на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по кредитной карте сбербанка, на работе попросили завести моментальную дебетовую карту сбербанка, чтобы перевести заработную плату. Вопрос: Может ли сбербанк списать деньги с моментальной карты в счёт погашения долга?

Произошла такая ситуация: у меня со сберкнижки списали деньги, списал банк в счет погашения задолжности по кредитной карте, но есть одно но, эти деньги перевели органы соц. защиты, то есть это детское пособие... Разве банк имеет право списывать детские пособия в счет погашения задолжности? Если нет, то что я должна делать чтоб вернуть эти деньги?

У меня есть кредитная карта сбербанк, я должна была на эту карту 9000, а на другую карту этого банка у меня перечисляли детское пособие и когда мне перечислили детские за пол года, банк просто списал их в счет кредитной карты я написала претензию, чтоб мне вернули детское пособие но мне пришел отказ и деньги не вернули, и за май тоже сняли. Что делать подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение