Как вернуть деньги, списанные Сбербанком с дебетовой карты в счет погашения долга по кредитной карте - подскажите, как составить претензию и что делать в данной ситуации?

• г. Балаково

Как правильно составить претензию по письму ниже. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации: в Сбербанке есть задолженность по кредитной карте, выпустили мне новую карту дебетовую, специально сделала её чтобы соц защита перечисляла на неё детское пособие, вчера было перечислено пособие за 8 месяцев и Сбербанк сразу списал эти деньги в счет погашения долга по кредитной карте, как мне вернуть эти деньги? На основании Статьи 101 Закона РФ банк не имел право на данную операцию. Спасибо! Ответ юриста: Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Ответы на вопрос (1):

В свободной письменной форме.