Отсрочка от военной службы при поступлении на очное отделение института после окончания техникума - вопрос негативно или положительно?

• г. Нижний Новгород

Предоставляется ли отсрочка от военной службы при поступлении на очное отделение института после окончания техникума? Во время обучения в техникуме уже предоставлялась отсрочка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет. Сейчас я учусь на последнем курсе техникума. После окончания техникума мне будет 20 лет. Если я поступлю в институт на дневное отделение будет ли мне предоставлена отсрочка от военной службы (в техникуме я уже использовал отсрочку)? Взаранее спасибо.

Если я обучался до поступления на службу в УИС на очных отделениях техникума и института (продолжение образования чуть менее 3-х лет, на базе техникума), то как будет расчитываться стаж (выслуга) по отдельности (смотря какой срок обучения дольше, институт или техникум), либо совместно но не более 5-ти лет в общей сложности? Уточняю, что в техникуме обучался на базе 9-ти классов и срок обучения соответственно дольше чем в институте на базе техникума, но в общей сложности время обучения в техникуме и институте превышает 5 лет.

Закончив училище после 9-го класса (когда учился в училище, мне дали отсрочку по болезни). Я хочу пойти учиться в Техникум (очно) - отсрочку по учебе не использовал. Через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Дадут мне закончить Техникум? Если да, то после окончания техникума, поступив в вуз, у меня будет отсрочка на время обучения в вузе?

Сыну 19 лет, заканчивает техникум в июле 2019. Имеет ли он право на вторую отсрочку от призыва для поступления в ВУЗ, т.к поступил в техникум после 9 класса и предоставлялась отсрочка только один раз на время обучения в техникуме. Спасибо.

Мой сын после 9 класса поступил в техникум и в июле 2016 года получил диплом о среднем профессиональном образовании. В осенний призыв в армию не забрали. С сентября 2016 продолжил обучение по этой же специальности и зачислен в институт по сокращенной программе на очное отделение. В данный момент эму 18 лет, 17 сентября исполняется 19 лет. Институт имеет Свидетельство о государственной аккредитации. Если предоставим справку с института об обучении на очном отделении института, могут забрать в осенний призыв в 2016 году или дадут время доучиться и после окончания института после получения диплома призовут в армию. В институте при поступлении уверяли, что не заберут в армию и после техникума дадут время на получения высшего образования. Спасибо!

Я учусь в техникуме на 2 курсе. На данный момент мне 17 лет, 4 мая 2011 года исполняется 18. Если я буду доучиваться в техникуме до конца мне предоставляют отсрочку, а после техникума хочу сразу в институт. Для института отсрочки уже не будет? И сохранится ли моя отсрочка если я переведусь с третьего курса техникума в институт?

Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в вуз после окончания техникума по проыилю обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил техникум, хочу поступить в ВУЗ, на очное отделение. Первую отсрочку по обучению получил на 2 курсе техникума, до этого были отсрочки по здоровью. Прочитал в интернете, что вообще получить отсрочку после колледжа, на обучение в ВУЗе нельзя, но если некоторые аспекты, при которых можно получить её, если я не был поставлен на учет в военкомате в школе (был поставлен в техникуме), при первом осмотре получил отсрочку по здоровью (у меня вплоть до 2 курса техникума, были отсрочки по здоровью). Фрагмент из статьи (по этой теме) :

Претендовать на вторую отсрочку после колледжа можно при соблюдении следующих условий:

1) обучение в ВУЗе на стационаре за счет бюджетных средств;

2) учебное заведение имеет государственную аккредитацию;

3) после 4-х лет обучения, получения степени бакалавра, студент должен поступить в магистратуру;

4) высшее образование должно быть первым;

5) поступление в магистратуру осуществляется в год окончания бакалавриата.

При поступлении в милицию проходил очное обучение в техникуме. Через 2 месяца, являясь стажером окончил техникум. Войдет ли в стаж службы данное обучение?

Как продлить отсрочку до окончания техникума? Мой сын поступил после 9-и классов на очное отделение в техникум на бюджетную специальность. Ему была предоставлена отсрочка. 20 лет ему исполнилось в январе этого года. Завершение учёбы в техникуме примерно июнь месяц, но в военкомате ему сказали, что призовут в конце апреля. Получается, что он не успеет закончить техникум, а следовательно остается с образованием 9 классов. Ситуация осложняется тем, что по данной специальности в техникуме далее набор не ведётся. Значит 4 года обучения за государственные деньги пойдут прахом из-за каких то двух месяцев отсрочки? Посоветуйте, как поступить, чтобы успеть получить диплом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение