Как оформить долю умершей дочери в квартире на долевой собственности?

• г. Москва

У нас квартира в долевой собственности в ней прописаны 4 человека сын 13 лет мать отец дочка умерла год назад и нам нужно оформить ее долю что для этого нужно.

Ответы на вопрос (4):

нужно обратиться к нотариусу за получением свидетельства

если прописаны в квартире, то наследство приняли

Спросить
Пожаловаться

Берите все документы на квартиру и документы подтверждающие родственные отношения и идите к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо открыть у нотариуса наследственное дело. У любого нотариуса Москвы можно это сделать, т.к. Москва является единым нотариальным округом.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Наследство. Квартира была приватизирована на 2 х человек: мать и отца, взрослый-сын прописан в квартире. Мать умерла месяц назад, отец 5 лет назад. Оказалось, что доля отца не была переоформлена. Что делать, как оформить на сына?

Квартира была приватизировать на мать, дочку и внучку 10 лет назад,5 лет назад дочка вышла замуж, муж не прописан в этой квартире, дочка умерла, может ли муж претендовать на долю в квартире? Заранее спасибо.

У нас квартира в долевой собственности мать, отец, дочь и сын, мама умерла, какие документы нужны чтобы переоформить долевую собственность на троих человек.

В трехкомнатной квартире, находящейся в долевой собственности прописаны четыре человека - мать, сын, жена сына и их дочь (2 года). Доли собственности на квартиру распределены так: сын - 1/9, жена сына - 1/3, мать - 1/3, дочь матери (сестра сына) - 1/9.

Возможно ли сыну и его жене каким-либо образом продать свои доли, с целью приобретения однокомнатной квартиры и что для этого нужно сделать? Не будет ли ущемлением прав ребенка переезд из трехкомнатной квартиры в однокомнатную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 3 человека, квартира в собственности в равных долях на троих: сын (47 лет), мать и отец (отец и матерью в разводе). Мать умерла в января 2011 года, у нее есть еще один сын 57 лет, прописан в дгугом месте. Нужно ли сыну прописаному и имеющему долю в этой квартире вступать в наследство и когда и где это надо сделать и должен ли второй сын отказываться от наследства письменно.

6 месяцев назад умерла мама не успев оформить дарственную на квартиру нас два сина. Собсвенник квартиры являлась только мама. В квартире прописаны два сина. Мой папа выписался с квартиры Квартира была приобретена в браке. Отец там имеет доли в ней? или нет? Что мне для этого нужно? Заранее благодарю за консультацию.

Есть квартира в долевой собственности (доли не определены) на 4 человек, 2 собственника умерло, один из которых менее 6 мес. назад. В данный момент остались собственники - отец и сын. Может ли сын стать собственником данной квартиры в данный момент? Как оформить оставшиеся доли на сына - доли умерших и долю отца? У отца есть жена, брак с которой зарегестрирован несколько лет назад. Имеет ли она какое-то право на данную квартиру? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение